Ярмоленко о клубе, ради которого покинет "Динамо"

Автор
Ярмоленко о клубе, ради которого покинет "Динамо"

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о своем вероятном переходе в один из западноевропейских клубов.

— Я бы хотел попробовать свои силы на самом высшем уровне. Я постоянно слежу за испанским и английским чемпионатами, ведь считаю их лучшими в Европе. Но именно АПЛ мне нравится больше всего. Я хорошо помню противостояние со "Сток Сити" в 2011 году. В таких битвах на первое место выходит психология, а тактические моменты отходят на второй план. Кроме того, мне очень впечатлила атмосфера на британских стадионах, которые постоянно заполнены. Именно поэтому английские клубы и подписывают такие внушительные контракты с ТВ. Думаю, каждый игрок мечтает играть в такой атмосфере. Я хочу испытывать подобные чувства каждую неделю. Именно этого мне не хватает в чемпионате Украины.

Что касается информации о предложении китайского клуба, то переговоры толком и не начинались. Я не был заинтересован в подобном трансфере, так как хочу перейти в более сильный чемпионат. Я абсолютно не жалею, что до сих пор играю в "Динамо". Я понимаю, что постоянно прогрессирую и не вижу причин для негодования. Я готов покинуть "Динамо" только ради клуба, который даст мне возможность сделать шаг вперед. Я не собираюсь уходить бесплатно, так как не хочу рисковать прекрасными отношениями с президентом и болельщиками.

Когда я подписывал новый контракт, не было никакого давления со стороны клуба. Я уверен, что мы найдем взаимопонимание с президентом "Динамо", когда получу по-настоящему стоящее предложение. Тяжело сказать, в какой клуб мне хочется перейти больше всего, учитывая тот факт, что я особо не знаком с традициями многих команд. Но Пеп Гвардиола показался мне неплохим человеком и отличным тренером, — цитирует Ярмоленко The Guardian.