"Динамо" с боем уступило "Манчестер Сити" в 1/8 Лиги чемпионов

Автор
"Динамо" с боем уступило "Манчестер Сити" в 1/8 Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" уступило на НСК "Олимпийском" "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" провалило первый тайм и хорошо сыграло во втором (несмотря на гол Туре) - главный итог матча с "Манчестер Сити".

Первый тайм прошел полностьпод диктовку гостей. Горожане могли забивать 3-4 гола, "Динамо" же искало свою игру. Еще в первой половине поля Сергей Ребров заменил Дениса Гармаша, который проигрывал центр поля (вышел Мигел Велозу).

Текстовая онлайн трансляция матча

После перерыва вместо Теодорчика на поле вышел Жуниор Мораэс.

Во втором тайме Виталий Буяльский смог размочить ворота Джо Харта на 59-й минуте. И "Олимпийский" на эмоциях поддержал команду. Но "Манчестер Сити" был готов к игре на контратаке. Поэтому "Динамо" пыталось атаковать с оглядкой на свои ворота. Вторая половина матча "Динамо".

Все шло к завершению матча, но на 90-й минуте Яя Туре забивает с дальней дистанции в своей любимой манере, Шовковский не дотянулся до уходящего мяча.

Ярмоленко после матча: "Жаль, что так сыграли. Пришел полный стадион нас поддержать. Мы пропустили быстрый гол. Во втором голе была и моя вина, что не удержал Стерлинга. Мы реалисты - в Англии будем стараться играть так, как требует тренерский штаб".

Тренер "Динамо" Сергей Ребров: "Дали проявить сильные стороны "Ман Сити" в первом тайме. Я думаю это урок игрокам, как играть на таком уровне. По игрокам видно было, что они зажаты и не могли зацепится за матч. Хорошо, что забили, могли забивать еще, но, к сожалению, пропустили на последней минуте".

Динамо 1:3 Манчестер Сити

Гол: Буяльский 59'- Агуэро 15', Сильва 40', Туре 90'

"Динамо" Киев: Шовковский; Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик.

Запасные: Рудько (в), Макаренко, Велозу, Петрович, Корзун, Гусев, Мораэс.

"Манчестер Сити": Харт; Санья, Клиши, Компани, Отаменди, Фернандиньо, Фернандо; Сильва, Туре, Стерлинг; Агуэро.

Запасные: Кабальеро (в), Сабалета, Коларов, Мангала, Демикелес, Гарсия, Ихеначо.

"Висят" на карточке: Данило Силва, Рыбалка, Корзун, Буяльский.

Ответный поединок состоится во вторник, 15 марта, в Англии.

Чтобы пройти в 1/4 ЛЧ "Динамо" нужно забивать 3 гола на поле "Манчестер Сити".