Шацких о матче "Динамо" - "Манчестер Сити"

Автор
Шацких о матче "Динамо" - "Манчестер Сити"

Вчера киевское "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" в домашнем поединке Лиги чемпионов УЕФА со счетом 1:3.

Легенда киевского "Динамо" Максим Шацких в студии "Футбол NEWS" оценил вчерашнюю игру и шансы киевлян на проход в четвертьфинал турнира.

Максим отметил, что в первом тайме у киевлян не все ладилось с игрой:

- Мне кажется, команде не хватало скорости и креатива. Слабо выбегали в атаку после отбора мяча и завершения атаки чужой.

Также Шацких оценил форму Андрея Ярмоленко, который только недавно оправился от травмы:

- Было видно, что Андрей еще не набрал оптимальных кондиций. Не было присущей ему скорости.

Но, с другой стороны, исходя из того, что он только за 10 дней до игры начал тренироваться в общей группе, я думаю, вчера он выглядел неплохо. Мог забить, старался достаточно играть на партнеров. Будем надеяться, что в ответной игре он наберет форму и покажет игру более высокого уровня.

Прокомментировал Максим и выступление форвардов:

- В первом тайме было видно, что Теодорчик немножко выпадает и вверху, и внизу. Я думаю, через него должны были все выходить в атаку, чтоб он зацепился за мяч, придержал. Но у него это не получилось, было много брака.

Мораеш вышел более живой, двигался намного больше. Я думаю, в этом плане он немного оживил переднюю линию.

Шацких отметил, что на итог матча Лиги чемпионов влияет также и игровая практика именно в поединках такого уровня:

- В чемпионате Англии у них каждая игра – как у нас в Лиге чемпионов. В Украине все-таки много таких игр, в которых "Динамо" не заставляют напрягаться. Поэтому и уровень футболистов "Ман Сити", и их командный уровень в данный момент "Динамо" превосходят.

В заключение Максим оценил шансы киевлян на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов:

- Шансы есть. Они есть всегда. Понятно, что мало кто в это верит – что "Динамо" может обыграть "Сити" 3:0 или 3:1… По крайней мере, до этой игры еще есть время, чтобы набрать нужные кондиции. Это футбол, все может быть. Будем надеяться, переживать и ждать эту игру.