Лига Европы. "Шальке" - "Шахтер": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы "Шальке" - "Шахтер".

"Шальке" 0 : 3 "Шахтер"

Голы: Марлос 27', Феррейра 63', Коваленко 77'

Предупреждения: Горецка 35' - Исмаили 2', Степаненко 32', Марлос 53'

26 февраля в 14:00 по киевскому времени состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил "Шахтер" с победой в матче с немецким "Шальке".

svistok

90' - 2 минуты добавил арбитр.

zamena

84' - Коваленко неудачно пробил слета после скидки Нема.

zamena

Игроки "Шахтера" празднуют гол

77' - Гол! Очередная контратака "Шахтера" завершилась мощнейшим выстрелом Коваленко, который довел счет до разгромного.

zamena

71' - Игра стала более грубой, часто фолят футболисты.

66' - Малышев выносит мяч после прострела Сане.

63' - Гол! Тайсон обокрал Матипа, отпасовал на Феррейру, который забивает мяч в пустые ворота.

60' - Опасно! После подачи с углового мяч отскочил к Ди Санто, игрок буквально с метра пробил выше ворот Пятова.

zamena

55' - Гайс неожиданно пробил издали, выше ворот.

54'Матип пробивал головой, мяч пролетел мимо ворот.

yellowcard

52' - Коваленко решил пробить с острого угла, прямо руки Фарманну.

49' - Широким фронтом пытаются атаковать футболисты "Шальке".

zamena

svistok

По итогам первого тайма "Шальке" немного больше владел мячом: 53% против 47%. Гельзенкирхенцы 8 раз били по воротам (2 в створ), Горняки били по воротам Фарманна 6 раз (3 раза в створ).

svistok

Марлос - герой первого тайма

zamena

45' - 2 минуты добавил рефери.

43' - Тайсон в центре поля сбил Горецка: будет замена у "Шальке"?

42' - Опасно! Степаненко обрезался на свой половине поля, атака "Шальке" завершилась ударом Сане: выше ворот пробил немец.

39' - Гайс пробивал издали: немного неточно.

38' - Навес Коваленко на Феррейру завершился ударом головой последнего: мимо ворот.

yellowcard

33'Шопф пробивал издали, мяч пролетел мимо ворот Пятова.

yellowcard

30' - "Шальке" нужно идти вперед, команде Брайтенрайтера нужно теперь забивать 2 гола.

27' - Гол! Марлос забивает за "Шахтер"! Коваленко здорово развил контратаку "Шахтера". Виктор прошел к штрафной хозяев, отпасовал на Феррейру, который, в свою очередь прострелил на Марлоса. Бразилец в касание пяткой переправил мяч в ворота мимо Ферманна!

Лерой Сане в борьбе с Исмаили

23' - Удар Сане опять заблокировали защитники "Шахтера".

20' - Горняки здорово отбирают мяч на чужой половине поля. Немецкая команда пока без мяча.

17' - Тайсон ворвался в штрафную "Шальке", но отдать завершающий пас у бразильца не получилось.

16' - Степаненко заблокировал перспективный удар Сане.

15' Темп игры снизился, "Шахтер" катает мяч на своей половине.

11' - Опасно! Срна подал угловой на ближнюю, где Степаненко с близкой дистанции не попал в створ и мяч покатился параллельно линии ворот.

9' - Опасно! Тайсон подхватил мяч и с 18-и метров пробил в руки Фарманну.

8' - Феррейра лежит на газоне после столкновения с Малышевым.

7' - Опасно! Пятов спасает "Шахтер" после удара Бельханда.

3' - Опасно! Штанга! Йоханнес Гайс угодил в штангу после удара со штрафного.

yellowcard

svistok

19:55 - Вот-вот начнется ответная игра первого раунда плей-офф ЛЕ "Шальке" - "Шахтер". Первый матч завершился нулевой ничьей, а потому у обеих команд равные шансы в борьбе за путевку в следующий раунд плей-офф турнира.

Сегодня, 25 февраля, донецкий "Шахтер" проведет ответный матч первого раунда плей-офф Лиги Европы против "Шальке". В первой игре команды победителя не выявили

ТРК Украина

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд:

"Шальке": Ферманн, Кайсара, Матип, Гайс, Колашинац, Горецка, Бельханда, Сане, Шопф, Нойшедтер, Хунтелаар

Запасные: Гифер, Аого, Керер, Ритер, Сэм, Хейбьерг, Ди Санто

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Срна, Кривцов, Ракицкий, Степаненко, Марлос, Малышев, Тайсон, Коваленко, Феррейра

Запасные: Сарнавский, Ордец, Нем, Кобин, Коробенко, Эдуардо, Борячук.

На предматчевой пресс-конференции наставник Горняков Мирча Луческу заявил, что результат первого матча удовлетворителен для "Шахтера" и его команда попытается адаптироваться к футболу "Шальке" чтобы пробиться в следующий раунд.

Мирча Луческу / Фото: ФК Шахтер

Кроме того от "Шахтера" на пресс-конференции присутствовал Тарас Степаненко. Хавбек считает, что футболисты "Шахтера" смогут выдержать давление публики.

Главный тренер "Шальке" Андре Брайтенрайтер сообщил, что его игроки хотят пройти в следующий раунд ЛЕ и его команде просто необходима победа.

Андре Брайтенрайтер / Фото: ФК Шахтер

Вместе со своим тренером предматчевую пресс-конференцию посетил и лидер атак "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар. Форвард отметил, что все его партнеры по команде очень сконцентрированы и напряжены перед игрой.

Накануне игры "Шахтер" и "Шальке" провели открытые тренировки.