Бундеслига. Волевая победа "Боруссии" Дортмунд, поражение "Байера"

В рамках 23-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" в домашнем матче сумела одержать волевую победу со счётом 3:1. Футболисты "Хоффенхайма" открыли счёт ещё в первом тайме, однако на 58-й минуте автор забитого гола Себастьян Руди получил прямую красную карточку. Подопечные Томаса Тухеля реализовали большинство лишь в самом конце второго тайма: на 80-й минуте забил Генрих Мхитарян, на 85-й – Адриан Рамос, на 92-й – Пьер-Эмерик Обамейянг.

В другом матче тура "Майнц" на своём поле забил "Байеру" три мяча. Гости смогли ответить всего один раз. Итоговый счёт 3:1 помог "Майнцу" обойти "Байер" в таблице и занять пятую строчку.

Германия - Бундеслига. 23-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 3:1

Голы: Руди, 25 (0:1); Мхитарян, 80 (1:1); Рамос, 85 (2:1); Обамейянг, 90+2 (3:1).

Удаления: нет – Руди, 58.

Майнц (Майнц) – Байер (Леверкузен) – 3:1

Голы: Малли, 14 (1:0); Кордоба, 32 (2:0); Малли, 58 (3:0, пен); Эрнандес, 65 (3:1).

Предупреждения: Бюссманн, 25 – Едвай, 57.