Кого выберет ФФУ?

Кого выберет ФФУ?

Руководство футбольной федерации Украины активно работает над решением проблемы поиска нового тренера сборной страны.

Руководство ФФУ активно работает над решением проблемы поиска нового тренера сборной страны, рассматривая при этом самые различные кандидатуры – от Андрея Шевченко до Марчелло Липпи.

Нынешний руководитель Федерации футбола Украины Анатолий Коньков лично активно занят поиском нового тренера для нашей сборной. Однако, технология процесса достаточно примечательна и даже претендует на звание "ноу хау" в сфере подбора персонала. Ведь, исходя из обычной и адекватной логики, невозможно предугадать следующее действие такой феерической личности, как Коньков.

Уже было предложено пост и тренерскую скамью метру украинского футбола Андрею Шевченко, но тот на первых, же переговорах сторон вежливо и твердо отказался от этой должности.

Следующей кандидатурой в списке Конькова стал Гарри Реднапп с туманного Альбиона, однако тот предпочел малобюджетную, но британскую команду…

После долгих поисков, прозвучало следующее имя – Марчелло Липпи, итальянский футбольный тренер с мировым именем и безупречной репутацией. Липпи на нынешний момент тренирует китайскую команду "Гуанчжоу Эвергранд". Далеко не факт, что Липпи согласится бросить клуб, который он смог вывести из самых низов футбольной лиги Китая до чемпионский лавров и Кубка страны. Но переговоры продолжают идти…

Также активно рассматриваются отечественные кандидатуры на этот пост, но бытует стереотип крайней необходимости заграничного специалиста на этот пост и вопрос по прежнем остается актуален – кого же выберет ФФУ?