ПФЛ подписала договор со старейшим производителем экипировки в мире

Автор
ПФЛ подписала договор со старейшим производителем экипировки в мире

Отныне поставщиком экипировки для команд Первой и Второй лиги Украины будет выдающийся британский производитель Mitre.

Профессиональная футбольная лига Украины (ПФЛ) заключила спонсорский договор со старейшим производителем спортивной экипировки в мире - британской компанией Mitre. 

Президент ПФЛ Сергей Макаров считает, что заключение контракта с такой известной фирмой значительно повысит престиж низших дивизионов Украины, а самое главное - развитие и популяризация низших футбольных лиг и привлечение населения на стадионы команд Первой и Второй лиги.

В свою очередь представители британской компании надеются на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с ПФЛ.

Компания Mitre основана в 1817 году и является одним из крупнейшим производителем спортивной экипировки наряду с Nike и Adidas.

Напомним, футбольные соревнования под эгидой ПФЛ в разных городах Украины посещают от 50 до 15000 человек, в зависимости от значимости матча и популярности соперника. На матчи Кубка Украины с участием команд УПЛ ходят значительно больше зрителей и в большинстве провинциальных городов маленькие стадионы часто бывают полностью заполнены.

Также стоит напомнить, что лидерами соревнований под эгидой ПФЛ являются: "Зірка" (Кировоград), "Горняк" (Кривой Рог) и "Черкасский Днепр" (Черкассы) в Первой лиге, и "Колос" (Коваливка), "Скала" (Стрый) и "Верес" (Ровно) - во Второй.