Венгер получит £75 млн на трансферы

Автор
Венгер получит £75 млн на трансферы

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сделал укрепление центральной оси команды своим приоритетом на летнее трансферное окно.

По информации британских СМИ, Венгер уже отдал соответствующие распоряжения своим скаутам, которые принялись отбирать кандидатов, которые смогли бы укрепить центр обороны и центр полузащиты "канониров".

Дополнительно "Арсенал" возобновит интерес к 19-летнему левому защитнику "Лестера" Бену Чилуэллу и, возможно, вновь обратится на рынок в поисках первоклассного нападающего.

Последний финансовый отчет свидетельствует, что на банковских счетах клуба сосредоточена свободная сумма денег в 159 млн. фунтов. Примерно половину от нее руководство готово выделить Венгеру на новых игроков.

Кроме того, Венгер рассчитывает заключить новые многомиллионные контракты с Месутом Озилом и Алексисом Санчесом, чьи зарплаты вырастут примерно до 200 тыс. фунтов в неделю. Деньги на это "Арсенал" возьмет из поступлений от телевидения, которые резко вырастут со следующего сезона.

В то же время Киран Гиббс, Матье Дебюши, Матье Фламини, Томаш Росицки и капитан Микель Артета, вероятно, покинут клуб по окончании сезона. Летом неизбежно встанет вопрос и о будущем самого Венгера, если тот неудачно завершит сезон, однако контракт Арсена действителен еще целый год.