"Днепр" обыграл "Сталь" в 1/4 финала Кубка Украины

Сегодня, 1 марта, в матче 1/4 финала Кубка Украины днепродзержинская "Сталь" встретилась с днепропетровским "Днепром".

В первый день весны на стадионе "Метеор" состоялся первый матч между "Сталью" и "Днепром" в рамках 1/4 Кубка Украины.

Обе команды пережили зимнее межсезонье рядом организационных изменений. У "Днепра" несколько лидеров покинули клуб (Денис Бойко перебрался в Бешикташ, а Евгений Селезнев уехал в Кубань.), вернулся Назаренко. У "Стали" появился зарубежный тренер Эрик ван дер Меер, который готовил команду в Турции.

В середине первого тайма Роман Безус ворвался в штрафную, но Пшеничных сбил Романа. Матеус низом пробил пенальти - мяч от штанги залетел в ворота. Бруну Гама, вышедший на замену во втором тайме, со второй попытки  на 70-й минуте вколотил мяч в ворота днепродзержинцев. Матос в добавленное время, после передачи Гамы перебросил Панькива и сделал счет разгромным 0:3.

"Сталь Д" 0:3 "Днепр"

Голы: 32' Матеус (пен), 70’ Гама 90' +2 Матос

Предупреждения: 62' Воронин, 90'+3 Васин - 33' Шахов, 35' Федецкий, 90'

Стартовые составы:

"Сталь Д": Панькив - Воронин, Пшеничных, Ищенко, Барановский - Г. Малакян, Карасюк, Каленчук - Э. Малакян, Васин, Лазич.

Запасные: Бандура, Будник, Котляр, Кучеров, Козак, Габриэл, Дебелко.

"Днепр": Лаштувка - Матос, Чигринский, Гуйе, Федецкий - Ротань, Шахов - Матеус, Безус, Лучкевич - Зозуля.

Запасные: Адамюк, Кучер, Руис, Гама, Пико, Назарина, Политыло.