Луческу о кубковой победе над "Ворсклой"

Автор
Луческу о кубковой победе над "Ворсклой"

Мирча Луческу поделился своими впечатлениями от гостевого матча 1/4 финала Кубка Украины против полтавской Ворсклы (4:0).

"Если взять во внимание только результат, наша победа, конечно, категорична. Но не все так легко, как кажется, поскольку в первом тайме было достаточно тяжело вскрывать оборону соперника", — заявил румынский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Наверное, нам помогло то, что мы забили быстрый мяч. Тем самым мы поставили Ворсклу в неудобное положение. Знали, что во втором тайме сопернику придется раскрываться, идти в атаку и оголять зоны. Естественно, они играли дома и хотели сравнять счет".

"Доволен своей командой и футболом, который мы сегодня продемонстрировали. Доволен организацией игры и грамотными действиями как в атаке, так и в обороне. Мои подопечные очень хорошо закрывали зоны для соперника и не давали ему возможности проводить наступление. Плюс было хорошее движение игроков атаки. Естественно, могу отметить и технический арсенал наших футболистов: на таком тяжелом поле сделать это было непросто".

"Но данный результат ни в коем случае не говорит о том, что у нас будет такой же легкий матч чемпионата в воскресенье. Уверен, Василий Сачко хорошо проанализирует сегодняшнюю встречу и на поле будет совсем другая Ворскла. Думаю, что в том поединке у нас будут проблемы. Что же касается кубка, полагаю, в этой паре уже все ясно. Сейчас самое важное – настроиться на игру с Ворсклой в чемпионате".