"Лестер" объявил о рекордной прибыли

Автор
"Лестер" объявил о рекордной прибыли

В прошлом сезоне "Лестер" зафиксировал прибыль в размере 26.4 миллионов фунтов, до вычета налогов.

Большую часть прошлого сезона "лисы" провели в зоне вылета, пока в концовке не совершили стремительный рывок наверх. В этой кампании "Лестер" продолжил свое восхождение и сейчас по праву занимает первое место в Премьер-Лиге.

Как гласит официальное заявление "лис", сезон 2014/15 стал самым прибыльным в истории клуба. "Лестер" зафиксирован внушительную прибыль, тогда как годом ранее был убыточен на 20.8 млн. фунтов.

Выход в Премьер-Лигу позволил "Лестеру" увеличить среднюю посещаемость матчей на "Кинг Пауэр" с 25,003 до 31,693 зрителей, а доходы - утроить, они превысили 100 млн. фунтов.

"Нашей долгосрочной целью всегда было обеспечение успеха, стабильности и устойчивости клуба. Футбол Премьер-Лиги со всеми его преимуществами на поле и вне его занимает центральное место в наших планах, поэтому мы сделали разумные инвестиции в обретение статуса клуба Премьер-Лиги, а затем его сохранение".

"В данный момент клуб сражается за место на вершине таблицы Премьер-Лиги благодаря тому прочному фундаменту, что был создан за последние пять сезонов. Нам важно убедиться, что наша структура обеспечит клубу дальнейший рост и развитие в долгосрочной перспективе", - заявила исполнительный директор "Лестера" Сьюзан Уилан.