Гельзин высказался о новом президенте УПЛ

Автор
Гельзин высказался о новом президенте УПЛ

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин прокомментировал избрание Владимира Генинсона на пост президента УПЛ.

29 февраля Владимир Генинсон был избран новым президентом УПЛ. Владислав Гельзин, играющий президент "Олимпика", поделился ожиданиями от перемены в руководстве организации.

"Очень хотелось бы, чтобы человек, который сейчас принял Премьер-лигу, вернул авторитет и уважение к этому органу. Чтобы объединил все клубы, объединил пул и сделал привлекательной Премьер-лигу для инвесторов. На что очень надеемся и думаем, что у него это получится".

"Чем привлекательна кандидатура? Во-первых, он ведет диалог с каждым клубом, он очень доступный, а не свадебный генерал, как было раньше. Во-вторых, объединение прав в один пул сделает проще переговоры с телетрансляторами".

Владислав Григорьевич также прокомментировал заявление Игоря Суркиса о том, что он не желает передавать права в единый пул.

"Просто еще нет конкретики, нужно собирать собственников, чтобы обсуждать более подробно и принимать решение. Так что Игорь Суркис не говорил категорично, просто он сказал, что пока не совсем понимает, о чем идет речь".