Маркевич: Опыт Назаренко нам еще пригодится

Автор
Маркевич: Опыт Назаренко нам еще пригодится

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о переходе экс-игрока сборной Украины Сергея Назаренко в команду.

— Кому принадлежала идея пригласить в команду ветерана украинского футбола Сергея Назаренко?

— Это было совместным решением. Поначалу мне позвонил генеральный директор клуба Андрей Стеценко, который высказал пожелание взять в команду Назаренко. Он спросил, есть ли такая возможность, я ответил "Почему бы и нет?" и охотно согласился. Опыт Сергея нам еще пригодится. Этот футболист много сделал для "Днепра", и было бы хорошо, чтобы он закончил карьеру в этом клубе.

— Его, как и капитана команды Руслана Ротаня, болельщики считают символом "Днепра"...

— Да-да. Назаренко провел с нами только один сбор, поэтому нужно еще немного времени, чтобы подтянуть его физическую форму. Думаю, после ближайшей паузы в чемпионате, вызванной играми нашей национальной сборной, мы уже начнем использовать Сергея в играх "Днепра".

— В игровом плане Назаренко оправдывает ваши надежды?

— Еще бы! С его-то головой и технической выучкой! Не хочу обидеть остальных наших футболистов, но Назаренко обладает по-настоящему футбольным мышлением. Может, физические кондиции у него сейчас уже не те, что были раньше, но принять мяч, отдать выверенную передачу и пробить он умеет, что и говорить! Все это вместе с умением мастерски выполнять "стандарты" осталось при нем.