"Динамо" - "Днепр": онлайн матча

Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и днепропетровским "Днепром".

"Динамо" (Киев) 2:0 "Днепр" (Днепропетровск)

Гол: Ярмоленко, 20; Гусев, 39

5 марта, г.Киев, НСК "Олимпийский"

2+2

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

svistok

svistok

yellowcard

88' Контратака у "Динамо" не прошла - Лаштувка первый на мяче.

yellowcard

85' "Динамо" давит на ворота соперника, но Теодорчик не смог отличиться.

zamena

81' Опасная атака "Динамо" не увенчалась успехом.

79' Ротань пробил опасно, но Шовковский на месте.

77' Разгоняет контрактаку "Динамо", но безуспешно.

75' Заблокированы несколько ударов "динамовцев".

zamena

73' Теодорчику абсолютно не везет сегодня.

72' Грубая игра со стороны дебютанта Яковенко.

zamena

69' Ярмоленко с лета пробил значительно вышел. Теодорчику сегодня часто мешает Папа Гуйе.

67' Гости неудачно пробили по воротам "Динамо". Шовковский на месте.

66' "Днепр" активнее владеет мячом сейчас.

yellowcard

62' Матеус безуспешно прорвался к воротам хозяев поля.

60' "Днепр не оставляет активных действий. Зозуля пробил мимо ворот "Динамо".

yellowcard

57' Пожарная ситуация у ворот "Динамо" - очень хотели гости пенальти, но арбитру виднее.

55' Гусев упал в штрафной, но ничего не будет. А Зозуля лежит на газоне.

52' Теодорчик бежал в атаку, но помешал ему забить Папа Гуйе.

50' Активно прессингует сейчас "Днепр".

48' Ярмоленко пробил мимо, но на обзоре могло показаться, что гол случился.

47' Как-то немного агрессивно начали второй тайм гости встречи.

46' "Днепр" сразу пошел в атаку, но Шовковский на месте!

zamena

svistok

К слову, на стадионе присутствует второй президент Украины Леонид Кучма. Даже таким людям нужен футбол!

svistok

45+1' Все чаще блокируется атака "Динамо" со стороны "Днепра".

svistok

yellowcard

40' Видимо, хозяева хотят покончить с этим матчем поскорей. А впереди еще второй тайм.

goal

36' Активны очень обе команды - "Днепр" не выглядит слишком слабым даже в таком составе.

yellowcard

32' Переватил инициативу "Днепр" - надо забивать сегодня гостям, очень надо!

29' А это опасно - Шовковский упал мимо мяча, а Матеус не сориентировался и также пробил мимо. А Вида чуть не забил сегодня.

28' Теодорчик пробил верхом - мяч в руках Лаштувки.

26' Вида вернулся на поле. Половина поля "Динамо" не видна из-за дыма.

24' Вида может быть заменен, а тем временем, дым на стадионе.

22' Вида опять оказался на газоне - рассечение на лице защитника.

yellowcard

goal

19' Не успел к мячу Гармаш после хорошей передачи партнера  - момент утерян.

16' Теодорчику помешали пробить, но игры рукой арбитр не зафиксировал у кого-то из игроков гостей.

15' Смелее начал действовать "Днепр", но все равно "Динамо владеет инициативой.

14' Ротань опасно пробил со штрафного - угловой.

13' Ярмоленко возвращается. Много грубости и мелких ошибок со стороны обоих команд.

12' А тем временем, Ярмоленко на газоне. Неприятный инцидент.

11' Чигринский чуть не забил в свои ворота. И Антунеш мог бы отличиться, будь он порасторопнее.

Сергей Назаренко - легенда "Днепра" - в запасе на сегодняшнюю игру. Состоится ли возвращение?

8' Матеус немного полежал на газоне.

6' Опаснейший удар Гусева заблокирован, хотя Гармаш мог и сам пробить - был отличный обзор поля.

5' "Днепр активно накрывает атаки хозяев - мячем владеют сейчас обе команды.

3' Опасно у ворот Лаштувки - "Динамо" перешло к активным действиям.

2' Очень резво начали обе команды. Гармаш прорывался к воротам.

1' Уже лежит Вида на газоне после столкновения с Лео Матосом.

svistok

К слову, сегодня обе команды проводят 50-й,юбилейный, матч в чемпионатах Украины

Стартовые составы:

"Динамо": Шовковский - Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди - Велозу, Гармаш, Гусев, Буяльский - Ярмоленко, Теодорчик

"Днепр": Лаштувка - Чигринский, Лучкевич, Папа Гуйе, Федецкий - Безус, Лео Матос, Шахов, Ротань - Зозуля, Матеус

Слова тренеров:

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

"Уверен, что "Днепр" будет достаточно мотивирован против нас вне всякой зависимости от того, регулярно им платят деньги или нет. Это команда высокого уровня".

Мирон Маркевич, главный тренер "Днепра":

"Есть команда, футболисты — и я их настраиваю думать только о футболе. Люди приходят на стадион, хотят видеть качественную игру. Я и себе так говорю, и футболистам. Рад, что пока игроки меня понимают".

Турнирная ситуация перед матчем:

Трансляция от "Телеграф Спорт"

Сегодня, 5 марта, в Украине стартует вторая часть чемпионата Украины сезона 2015/16. Самым ожидаемым матчем на этой неделе является противостояние киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра".

Примечательно, что это не первые матчи в этом году для сегодняшних соперников. Накануне, в начале марта, "киевляне" и "днепропетровцы" сыграли первые матчи четвертьфинала Кубка Украины. И если "Днепр" не имел проблем с днепродзержинской "Сталью", даже в ослабленном виде, то подопечным Сергея Реброва пришлось повозиться с новичком высшего дивизиона - "Александрией": неожиданная ничья 1:1 может дорого стоить "Динамо", ведь чемпионы Украины проиграли в Лиге чемпионов английскому "Манчестер Сити" со счетом 3:1 и шансов на попадание в следующую стадию евротурнира откровенно маловато.

Тем не менее, у "Динамо" есть один козырь в рукаве против команды Мирона Маркевича - стабильность состава. Чего не скажешь о гостях встречи - еще один, пожалуй, самый ключевой игрок, покинул команду - Евгений Селезнев перешел в краснодарскую "Кубань". Еще неизвестно, чем все это может закончиться, но обе команды настроены лишь на позитивный результат.

И если для "Днепра" ничья будет только в радость, то "Динамо" нужно побеждать и отрываться в таблице от "Шахтера", который в Кубке Украины "раздавил" полтавскую "Ворсклу" и наверняка сделает с ней же то же самое в матче отчетного тура чемпионата.