Игроки "Шахтера" о победе над "Ворсклой"

Игроки линии атаки Шахтера Эдуардо и Бернард поделились своим мнением о матче против Ворсклы (3:1).

Эдуардо вышел на поле сразу после перерыва и смог забить третий гол в ворота полтавчан.

"Самое главное, что мы сегодня победили. К сожалению, это случилось только во втором тайме, а Шахтер привык забивать сразу и делать игру еще в первые 45 минут. Мы готовились к тому, что полтавчане будут действовать агрессивно. Когда выходил на поле, думал о победе всей команды, а не о каких-либо личных показателях. Но, конечно, рад, что забил! Этот поединок значительно отличался от встречи в Кубке Украины. Ворскла хорошо защищалась, так что наша победа была очень нелегкой. Накануне противостояния мы пересматривали кубковый матч и учли те ошибки, которые допустили. Наша команда в отличной физической форме, сегодня мы это доказали. Теперь будем готовиться к встрече с Андерлехтом", — цитирует бразильца пресс-служба клуба.

Бернард появился на поле на 75-й минуте, заменив Факундо Феррейру.

"Очень счастлив, что вышел на поле и показал свою игру. Хотя мне еще нужно некоторое время, чтобы полностью восстановиться и набрать оптимальную форму. Неважно, насколько тяжело далась нам эта победа, главное, что смогли завоевать три очка и продвинулись еще на шаг вперед. Футбол тем и интересен, что каждый матч может оказаться таким себе ящиком Пандоры. Ворскла изучила, как мы играли с ними в Кубке Украины и сделала определенные выводы. Сегодня они проявили себя совершенно по-другому, что доставило нам некоторые сложности. Такое впечатление, что в этот раз мы встречались с другой командой, потому что никто из них не допускал прежних ошибок. Мистер сейчас делает некоторые перестановки. Он крутит нас, как часовой механизм, и прав в этом! Дело в том, что уход Тейшейры – большая потеря для команды. Он был важной составляющей нашего коллектива. Зато сейчас каждый может попробовать себя в новой роли и почувствовать, где ему комфортно играть", — говорит Бернард.