"Металлист" испытывает новые серьезные проблемы

Автор
"Металлист" испытывает новые серьезные проблемы

Журналистам удалось узнать, что из-за невыплаты заработной платы на руководителей "Металлиста" открыто уголовное производство.

Проблемы "Металлиста" влекут за собой все новые проблемы для харьковского клуба и его руководства. Помимо исков в разных спортивных органах правосудия на ФК повисло и новое уголовное дело в правоохранительных органах Украины — в Главном управлении национальной полиции в Харьковской области. Причина — невыплата сотрудникам клуба заработной платы, а главными фигурантами криминального производства стали генеральный директор клуба Виктор Згоник и спортивный директор Александр Бойцан.

Ближайшее слушание по данному делу состоится в Харькове 11 марта. Об этом нашему сайту сообщил глава Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, который также приглашен правоохранителями для участия в процессе в качестве свидетеля.

"Еще в феврале я, будучи представителем экс-футболистов "Металлиста" Шелаева и Эдмара, обратился в правоохранительные органы с заявлением на руководство клуба для возбуждения уголовного дела, — говорит Печерный. — Мы хотим добиться от "Металлиста" выплаты задолженностей, и если другие методы не помогают, попробуем пойти таким путем. Надеюсь, хоть так будет конкретика, и Бойцан со Згоником ответят за свои действия.

В результате уже на этой неделе — 11 марта — по делу состоится слушание, куда меня пригласили в качестве свидетеля. Постараюсь максимально четко предоставить все объяснения и необходимые документы. Как будет дальше — посмотрим. Но, надеюсь, уже в скором времени будут какие-то выводы и действия по отношению к нынешнему руководству "Металлиста".

Напомним, что это уже не первое уголовное дело, возбужденное против руководителей харьковского клуба. В июле правоохранительными органами Харьковской области было заведено криминальное производство по причине хищения финансовых средств руководством ФК, после чего милицией было произведено задержание и допрос Виктора Згоника.

На сегодняшний день "Металлист" имеет задолженности перед некоторыми футболистами в размере по 10-15 месяцев, а сам Печерный осенью заявлял, что общая сумма долгов "харьковчан" равна 30 млн. долларов.