Фергюсон: Я бы никогда не подписал Кэрролла за такие деньги

Автор

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что никогда бы не заплатил £35 млн фунтов за нападающего Энди Кэрролла.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Сегодня подопечным Фергюсона предстоит матч против "Вест Хэма", за который выступает на правах аренды принадлежащий "Ливерпулю" Кэрролл. Полтора года назад "красные" заплатили "Ньюкаслу" за его переход £35 млн, что потом долго обсуждалось на Туманном Альбионе.

Сэр Алекс считает Энди игроком, который способен оказать давление на защитников "Юнайтед", но в то же время дал понять, что заплаченная за него сумма "Ливерпулем" чересчур велика. По словам Фергюсона, он бы никогда не пошел на такой трансфер.

"Он отыграл около десяти матчей за "Ньюкасл" в Премьер-Лиге, а затем ему пришлось иметь дело с 35-миллионнным трансфером в "Ливерпуль". Это довольно большой скачок".

"Я бы, конечно, не подписал такого игрока за такие-то деньги. Мы делаем ставку на молодых игроков, за которых платим не так много".

"Однако даже несмотря на то, что он и сейчас не провел достаточного количества матчей, Энди таит в себе угрозу. Уверен, он доставит нашим защитникам проблемы"