Фергюсон: Я бы никогда не подписал Кэрролла за такие деньги

Автор

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что никогда бы не заплатил £35 млн фунтов за нападающего Энди Кэрролла.

Сегодня подопечным Фергюсона предстоит матч против "Вест Хэма", за который выступает на правах аренды принадлежащий "Ливерпулю" Кэрролл. Полтора года назад "красные" заплатили "Ньюкаслу" за его переход £35 млн, что потом долго обсуждалось на Туманном Альбионе.

Сэр Алекс считает Энди игроком, который способен оказать давление на защитников "Юнайтед", но в то же время дал понять, что заплаченная за него сумма "Ливерпулем" чересчур велика. По словам Фергюсона, он бы никогда не пошел на такой трансфер.

"Он отыграл около десяти матчей за "Ньюкасл" в Премьер-Лиге, а затем ему пришлось иметь дело с 35-миллионнным трансфером в "Ливерпуль". Это довольно большой скачок".

"Я бы, конечно, не подписал такого игрока за такие-то деньги. Мы делаем ставку на молодых игроков, за которых платим не так много".

"Однако даже несмотря на то, что он и сейчас не провел достаточного количества матчей, Энди таит в себе угрозу. Уверен, он доставит нашим защитникам проблемы"