Экс-тренер сборной Италии может вернуться на свою должность

Экс-тренер сборной Италии может вернуться на свою должность

Бывший наставник чемпионов мира 2006 года Роберто Донадони рассматривается как один из кандидатов на будущий вакантый пост тренера.

Напомним, нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте до сих пор не продлил контракт с Федерацией футбола Италии, хотя соглашение истекает сразу после Евро-2016. Британские СМИ ранее сообщали, что 46-летний специалист намерен перейти на клубную работу, а именно возглавить лондонский "Челси".

Как сообщает итальянская пресса, президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио подготовил список кандидатов на пост главного тренера итальянской сборной.

Согласно источнику, первое место в этом списке занимает алленаторе "Болоньи" Роберто Донадони, однако 52-летний специалист пользуется большой популярностью в Италии и летом, скорее всего, на него будут претендовать многие ведущие клубы страны. Стоит отметить, что Донадони с 2006-го по 2008-й года уже возглавлял национальную сборную.

Клаудио Раньери

Также рассматривается кандидатура менеджера "лис" Клаудио Раньери, который проводит со своей командой невероятный сезон в английской Премьер-лиге. Руководство итальянской Федерации футбола полагает, что специалист может покинуть "Лестер" на мажорной ноте, однако допускает, что Раньери, с таким же успехом, может поддаться искушению и сыграть с командой в Лиге чемпионов, куда его команда с большой долей вероятности попадет по итогам сезона.

Отметим, что ранее Раньери опровергал слухи о переходе на работу в сборную, заявляя, что он полностью сфокусирован на работе в "Лестере".