Мбокани оценил шансы "Шахтера" в матче с "Андерлехтом"

Автор
Мбокани оценил шансы "Шахтера" в матче с "Андерлехтом"

Дьемерси Мбокани считает, что "Шахтер" - крупнейший украинский клуб на данный момент.

Конголезский форвард "Норвича" Дьемерси Мбокани, выступающий в английском клубе на правах аренды из киевского "Динамо", рассказал бельгийской прессе о сильных сторонах донецкого "Шахтера", который является соперником "Андерлехта" по 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

"Донецкий "Шахтер" — это лучший и крупнейший украинский клуб на данный момент, опережающий "Динамо". Совершенно логично, что "горняки" считаются фаворитом в матчах с "Андерлехтом". Я бы оценил шансы, как 60 на 40 в пользу украинцев.

Победа в Лиге Европы, очевидно, является главной целью "Шахтера" в нынешнем сезоне. Президент клуба Ринат Ахметов, являющийся преуспевающим украинским бизнесменом-миллиардером, делает все для своего клуба, чтобы тот рос и процветал.

Сейчас "Шахтер" выступает на львовской "Арене Львов", которая вмещает около 34 000 зрителей и часто пустует на матчах внутреннего первенства. Однако атмосфера в Лиге Европы будет совершенно иной, поэтому "Андерлехту" стоит готовиться к мощному давлению трибун", — заявил конголезец в интервью изданию La Capitale.

Напомним, что матч Лиги Европы "Шахтер" — "Андерлехт" состоится в ближайший четверг, 10 марта, на "Арене Львов". Его начало запланировано на 20:00.