Лига чемпионов. "Зенит" - "Бенфика": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция ответного матч первого раунда плей-офф ЛЧ "Зенит" - "Бенфика".

"Зенит" 1:2 "Бенфика"

Гол: Халк 69' - Гайтан 85', Талиска 95'

1/8 Лиги чемпионов

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Первый матч: 0:1

Матч окончен! В 1/4 финала Лиги чемпионов пробилась "Бенфика".

95' - Гол! Вышедший на замену Талиска забил на последней минуте матча.

95' - Халк заработал горчичник.

zamena

90' - 5 минут добавил арбитр.

89' - Пауза в игре, медики оказывают помощь вратарю гостей.

"Зениту" для выхода в четвертьфинал ЛЧ теперь нужно забивать 2 гола.

85' - Гол! Вышедший на замену Хименес здорово пробил издали, Лодыгин потащил мяч с верхнего угла, но набежавший Гайтан вколотил мяч в пустые ворота.

zamena

81' - Опасно! Дзюба прорвался в штрафную, обыграл защитников, но удар пришелся прямо во вратаря.

zamena

72' - Лодыгин спасает "Зенит" после удара головой.

69' - Гол! Халк открывает счет в матче. Жирков прострелил на бразильца, который вколотил мяч в пустые ворота.

zamena

63' - Опасно! Жонас выходил один на один, но не смог переиграть Лодыгина.

62' - Замены здорово влились в игру "Зенита". Шатов пробрался про правому флангу, мяч отскочил к Дзюбе, который с убойной позиции пробил выше ворот.

zamena

55' - Череда ударов у "Зенита". Сначала защита гостей заблокировала удар Жиркова, а затем Маурисио пробил сильно, но неточно.

53' - Опасно! Халк исполнил подачу в штрафную гостей, где Дзюба неудачно пробил в борьбе с защитником.

50' - Опасно! Халк попытался в суматохе пробить с острого угла, защита заблокировал мощный удар бразильца.

yellowcard

47' - Витсель остановил перспективный проход форварда "Бенфики" в штрафную площадь хозяев.

svistok

В первом тайме обе команды нанесли по 5 ударов, но португальцы чаще попадали в створ: 3 удара в створ против 1 у "Зенита".

svistok

44' - Мяч держится в центре поля, команды доигрывают 1-й тайм...

41' - Перспективный прострел Жиркова заблокировали защитники.

39' - Ситуация с владением мячом полностью равная.

37' - Опасно! Удар Халка со штрафного заблокировала стенка, мяч полетел на угловой.

yellowcard

31' - Опасно! Дзюба сумел принять мяч в штрафной гостей, но его удар с близкой дистанции заблокировали защитники.

28' - "Бенфика" немного больше владеет мячом, 52% на 48% в пользу португальцев.

25' - Гайтан попытался красиво отпасовать пяткой на партнера в штрафной хозяев, неудачно.

22' - А теперь опасный выпад игрокв "Зенита". Лишь голкипер смог выбить мяч кулаками, немного не хватило Дзюбе.

19' - Опасно у ворот "Зенита". После затяжной атаки гостей мяч просвистел низом возле штанги от удара Ренато Санчеса.

17' - "Бенфика" под свист болельщиков несколько минут контролировала мяч. Все закончилось грубым нарушением Кокорина аозле углового флажка.

15' - Офф-сайд у игроков "Зенита" при подаче с углового.

13' - Жонас пробивал по центру штрафной площадки, разобравшись с Дани, но голкипер на месте.

12' - "Бенфика" снова заработала штрафной, но уже ближе к центру поля. После навеса мяч был переведен на угловой.

9' - Халк (Зенит) попытался обострить, но мяч был выбит.

7' - А теперь у ворот гостей опасно. В первой атаке "Зенита" Дзюба с угла пробивал низом в угол, но мяч пролетел мимо штанги.

5' - ОпасноЮрий Лодыгин (Зенит) сделал отличный сейв! Это Жонас (Бенфика) нанес удар со штрафного и попадал под перекладину, но голкипер перевел на угловой.

4' - "Бенфика" заработала опасный штрафной на углу штрафной площадки.

3' - Игроки хозяев поля начали контролироваь мяч на своей половине поля.

1' - "Зенит" начинает игру с центра поля.

svistok

Обслуживать встречу доверено венгерской бригаде арбитров во главе с Виктором Кашшаи. Гьорги Ринг и Венцель Тот станут ассистентам главного судьи

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" местный "Зенит" примет "Бенфику" в рамках 1/8  финала Лиги чемпионов. Первый матч между командами завершился со счетом 1:0 в пользу португальской команды.

Накануне игры стали известны стартовые составы команд:

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Жирков, Маурисио, Витсель, Данни, Халк, Кокорин, Дзюба.

Запасные: М. Кержаков, Юсупов, Шатов, Смольников, Гарай, Иванов, Долгов.

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Самарис, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Фейса, Ренату, Пицци, Гайтан, Жонас, Митроглу

Запасные: Паулу Лопеш, Хименес, Сальвио, Гонсалу Гедеш, Силвиу, Талиска, Рубен Диаш

На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш подчеркнул важность возможного исторического выхода в четвертьфинала Лиги чемпионов.

Андре Виллаш-Боаш

Его коллега по цеху из "Бенфики" Руй Витория понимает, что его команда будет больше обороняться и играть по результату, однако тренер португальского клуба не забывает и об атаке.