Ярмоленко - лучший игрок "Динамо" в феврале

Автор
Ярмоленко - лучший игрок "Динамо" в феврале

На официальной странице киевского "Динамо" в социальной сети ВКонтакте завершилось голосование за лучшего игрока динамовцев в феврале.

В прошлом месяце команда Сергея Реброва проводила второй тренировочный сбор в испанской Марбелье, в течение которого сыграла шесть товарищеских матчей. Кроме того, в феврале "бело-синие" провели долгожданный первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против английского "Манчестер Сити".

В этих играх динамовцы одержали три победы, потерпели три поражения и один матч завершили вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 8:9.

Участникам официального сообщества киевского "Динамо" ВКонтакте было предложено выбрать лучшего игрока месяца среди семи номинантов. В итоге голоса распределились следующим образом:

1. Андрей Ярмоленко – 62,5%

2. Виталий Буяльский – 16,6%

3. Лукаш Теодорчик – 7,3%

4. Домагой Вида – 4%

5. Александар Драгович – 3,7%

6. Роман Яремчук – 2,9%

7. Сергей Рыбалка – 2,8%

Итак, победителем опроса стал лучший игрок киевского "Динамо" прошлого года Андрей Ярмоленко.

В феврале, во время учебно-тренировочного сбора "бело-синих" в Испании, состоялось долгожданное динамовскими болельщиками возвращение Андрея на поле.

Впервые после перерыва, связанного с восстановлением после травмы, Ярмоленко вышел на поле в контрольной игре с болгарским "Литексом". Надев капитанскую повязку, Андрей сразу отметился голевой передачей в той игре.

А в следующем матче против норвежского "Стремсгодсета", Ярмоленко забил свой первый гол в 2016 году, открыв счет в той встрече.

Дальше был первый официальный матч "Динамо" в новом году, и в нем наша команда, увы, уступила "Манчестер Сити". В этом поединке Ярмоленко был одним из лучших на поле в составе "Динамо", если вообще не лучшим, что подтвердил после игры даже наставник английской команды Мануэль Пеллегрини.

Поздравляем Андрея с получением первой в 2016 году индивидуальной награды и желаем лидеру нашей команды продолжать в том же духе, чтобы восхищать своей игрой преданных болельщиков "бело-синих"!