Клопп о предстоящем матче против "Манчестер Юнайтед"

Автор
Клопп о предстоящем матче против "Манчестер Юнайтед"

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился своими ожиданиями от матча против "Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

"Я надеюсь, что с самой первой секунды встречи все смогут продемонстрировать, насколько они рады участвовать в этой игре ", — сказал Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции.

"В этих двух играх все должны проявить себя с наилучшей стороны, в том числе и болельщики. Вы знаете, что я верю в их влияние. Болельщики могут стать одним из решающих факторов. Они – огромная часть футбола, а если бы это было не так, мы могли бы играть в парке и без фанатов".

На вопрос журналиста, насколько значимым будет результат первого матча с МЮ, немец сказал: "Это будет зависеть от второго матча – если мы сыграем вничью дома и победим на Олд Траффорд, он будет не таким уж и важным. Посмотрим".

"Этот матч — большое событие, но я не должен сравнивать какие-либо игры. Если вы работаете в Дортмунде и вам предстоит встреча с Шальке, то не просто обсуждать что-то, кроме этого матча. Вы понимаете, что только это имеет значение в данный момент. Важна лишь игра – в мире может твориться что угодно, но болельщики будут говорить только о предстоящем встрече".

"Здесь похожая ситуация. Это очень, очень важная встреча, но, надеюсь, не самая величайшая в моей карьере в Ливерпуле. Очень важно выйти в следующий этап, а чтобы сделать это, мы должны их обыграть. Вот и все", — резюмировал Клопп.

Напомним, матч между Ливерпулем и Манчестером состоится сегодня на Анфилде. Начало поединка — в 22:05 по киевскому времени.