Бенитес может возглавить "Ньюкасл"

Автор
Бенитес может возглавить "Ньюкасл"

Бывший тренер "Ливерпуля", "Челси" и "Реала" Рафаэль Бенитес близок к тому, чтобы возглавить "Ньюкасл".

В минувший уикенд "сороки" безвольно проиграли дома "Борнмуту" со счетом 1:3, после чего терпение руководства окончательно лопнуло - клуб принялся активно искать замену своему нынешнему тренеру Стиву Макларену.

Изначально пресса называла нескольких кандидатов на роль сменщика для Макларена, но теперь, судя по всему, "Ньюкасл" решил сосредоточить свои усилия только на Бенитесе. Как сообщает Daily Mail, сегодня Рафаэль проведет встречу с руководителями "сорок".

Таким образом, 55-летнему испанцу, которого прошлым летом из под носа у "Вест Хэма" увел "Реал", возможно, придется впервые в своей тренерской карьере сражаться за выживание - сейчас "Ньюкасл" занимает предпоследнее место в Премьер-Лиги и выглядит просто безнадежным.

Авторитетное издание Sky Sports подтверждает информацию насчет Бенитеса, сообщая, что Рафаэль проявил интерес к работе с "Ньюкаслом", но при этом предпочитает пригласить собственный штаб и получить статус "менеджера", а не "главного тренера".

Во время предстоящей встречи сторонам предстоит обсудить изменение текущей политики клуба. Если "Ньюкасл" согласится пойти на уступки, назначение Бенитеса может произойти в самое ближайшее время.