"Шахтер" - "Андерлехт": мнение Горняков

Автор
"Шахтер" - "Андерлехт": мнение Горняков

Дарио Срна, Эдуардо, Исмаили, Коваленко и Кучер поделились впечатлениями от победы над "Андерлехтом" в интервью "Футбол NEWS".

Дарио Срна:

- У нас появился новый лидер – Тайсон. Он очень важный футболист для "Шахтера" на сегодняшний день. Это игрок, который делает очень много – он забил гол, умеет отдать отличный последний пас. Причина успеха – Тайсон.

Александр Кучер:

- Надо было начать очень агрессивно, создать моменты, забить быстрый гол. В принципе, у нас это получилось. Конечно, обидно, что все-таки пропустили.

Тайсон — это потеря, он делает большой объем работы на поле, отрабатывает в защите и создает остроту в атаке. Он очень быстрый игрок. Надеюсь, что у него ничего серьезного и он восстановиться к ближайшим играм.

Через неделю будет совсем другая игра. Конечно, хорошо, что забили третий гол.

Виктор Коваленко:

- 15 минут расслабились и получили гол, немножко занервничали. Хорошо, что у Эдуардо есть мастерство, и он забил такой нужный гол! Сегодня была хорошая поддержка на "Арене Львов", спасибо болельщикам и стадиону.

Исмаили:

- Игра не была легкой. Мирча Луческу нас предупреждал: надо активно действовать с первых минут. Нам повезло, ведь забили 2 мяча в первом тайме, и это был неплохой результат. А третий гол показал – мы сильнее соперника. Так, счет мог быть и крупнее, но мы не использовали свои возможности. В следующем матче постараемся сыграть еще лучше.

Эдуардо:

- "Андерлехт" – очень сильный соперник. Он победил "Олимпиакос". Третий гол должен добавить нам уверенности перед выездом в Бельгию. Два гола в первом тайме – это мало, могли забивать больше, ведь оппонент рисковал. Нужно было развивать преимущество