УПЛ. "Говерла" - "Металлист": онлайн матча

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча 18-го тура между ужгородской "Говерлой" и харьковским "Металлистом".

"Говерла" (Ужгород) 1:0 "Металлист" (Харьков)

Гол: Гончар, 34

13 марта, Ужгород, "Авангард"

14:00

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

svistok

90+4' Пытается разогнать атаку "Металлист", но не получается.

90+3' Агрессивная атака "Металлиста" завершилась угловым. Безуспешно.

zamena

svistok

yellowcard

87' Не могут ничего пока создать обе команды.

zamena

85' Сергийчук поборолся с Ильющенковым, но совсем неточно.

82' Очень активно защищается "Говерла" - настроены на победу хозяева поля.

79' Обе команды сейчас стараются владеть мячом. Лучше получается у хозяев поля.

zamena

72' Кузык совсем уж неточно пробил после отличной контратаки.

zamena

70' Гемега пробивает по воротам "Металлиста", но неточно.

yellowcard

67' "Металлист" в который раз пытается владеть мячом.

65' Смело действует "Говерла" во втором тайме, успевая перекрывать атаки гостей.

63' Разгоняет атаку "Металлист", но Корнев промахнулся и в оффсайде был.

yellowcard

59' "Металлист" снова пытается активно действовать, но, видимо, команды поменялись ролями.

57' Пытаются атаковать гости, но "Говерла" поинтереснее выглядит.

zamena

54' Грозный возмущается по поводу неназначеного пенальти №2.

yellowcard

51' Ильющенков отбивает пенальти от Сергийчука!

yellowcard

49' Совсем разлаженно выглядит "Металлист" - атаки не получается у подопечных Севидова.

48' Опять забрали мяч, но Худобяк почти забил в ворота!

46' "Говерла" начала активно. Сергийчук пробил в перекладину.

svistok

svistok

45+1' Приемов не успел за мячем после отличной передачи от партнера.

svistok

45' Отбиваются ужгородцы после опасных попыток гостей.

43' Оживился "Металлист" под конец тайма. Зарабатывают штрафные подопечные Севидова.

40' Скучность матча никуда не делась даже после забитого гола, хотя обе команды стараются активно действовать.

38' Такими темпами "Говерла" может и победить сегодня. Осмелели подопечные Грозного.

37' Пока не получается у "Металлиста" действовать так же, как и в первой половине тайма.

35' Оживились фанаты хозяев поля. А Зубейко травмирован.

goal

33' Множество нарушений, но мало реакции от арбитра.

30' Удар от "Халка" Худобяка намного выше ворот.

29' "Говерла" изо всех сил бежит вперед и может использовать угловой.

26' Арбитр ограничивается словесными объяснениями нарушений. Немного скучновато в Ужгороде, откровенно говоря.

24' Сорвалась перспективная атака от Приемова.

23' "Металлист" продолжает активные действия, очень часто перекрывая атакующие порывы "Говерлы".

19' Больше грубой игры сейчас на поле "Авангарда".

17' Мелкие нарушения со стороны обоих команд сейчас присутствуют.

14' Арбитр пока не решается давать карточки. А Ильющенков ошибается на выходе.

12' Все-таки "Говерла" пытается не блекнуть на фоне "Металлиста". Дают гости играть закарпатцам, но пока результатов из этого никаких.

10' Не успевает за харьковчанами "Говерла".

8' Сейчас "Металлист" пресекает любую попытку атаки "Говерлы".

6' "Металлист" пытается владеть инициативой и мячом.

4' Опасный момент был  у "Говерлы", но Ильющенков успел перехватить атаку.

3' "Металлист" старается выглядеть активнее и сейчас именно харьковская команда владеет мячом.

1' "Говерла" попыталась начать позиционную атаку.

svistok

Стартовые составы:

"Говерла": Бабенко - Иванов, Ягодинскис, Ряшко, Кутас - Гавриш, Гончар - Кузык, Гемега, Сергийчук — И. О. Худобяк
"Металлист": Ильющенков - Зубейко, Полянский, Рыжук, Бобко — Харатин, Касьянов — Третьяков, Каплиенко, Соболь — Приемов.

Трансляция от "Телеграф Спорт".

Сегодняшний матч между ужгородской "Говерлой" и харьковским "Металлистом" может быть интересен зрителю прежде всего потому, что это первый официальный матч закарпатской команды в 2016 году. За несостоявшийся матч против запорожского "Металлурга" команде наверняка будет засчитана техническая победу, что не может не радовать подопечных Вячеслава Грозного.

Кроме того, остается загадкой, кто же выйдет сегодня в основном составе хозяев поля. Целая плеяда арендованных "динамовцев" вернулась в Киев, в Ужгороде остались лишь несколько смелых молодых людей из команды-чемпиона страны, готовых помочь бедствующей "Говерле".

В то же время, дела "Металлиста" выглядят намного лучше. В предыдущем туре футболисты Александра Севидова победили луцкую "Волынь". К тому же, по информации СМИ, "харьковчане" в случае победы в сегодняшнем матче могут рассчитывать на очередную поддержку финансового характера со стороны руководства клуба.

Во всяком случае, обоим командам сегодня нужно победить, чтобы каким-то образом улучшить свое положение. И речь, возможно, может идти не о турнирных задачах.