Стерлинг: "Динамо" - сильный соперник, но нам по силам выйти в финал Лиги чемпионов

Автор
Стерлинг: "Динамо" - сильный соперник, но нам по силам выйти в финал Лиги чемпионов

Нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг выразил уверенность, что его команде по силам далеко пройти в Лиге чемпионов.

Сегодня "горожанам" предстоит провести ответный матч 1/8 финала турнира с киевским "Динамо", а первый поединок англичане выиграли со счётом 3:1.

"С такими футболистами, которые сейчас представляют нашу команду, мы можем выйти в финал Лиги чемпионов. У нас есть все необходимые качества и психологический настрой для победы, так что я не вижу непреодолимых препятствий. У нас есть два хороших игрока на каждую позицию — перед тренером стоит непростой выбор. Конечно, нам не повезло с травмами нескольких игроков. Не ищу оправданий, но должен признать, что это минус для команды.

На важных этапах сезона мы остались без нескольких ключевых игроков, но надеемся продолжать борьбу в следующем раунде Лиги чемпионов и не останавливаться на четвертьфинале. Надеюсь, мы будем бороться за победу в финале. Именно поэтому я перешёл в "Манчестер Сити" — чтобы быть частью команды, которая принимает участие в соревнованиях такого уровня.

"Динамо" — сильный соперник, и я уверен, что он сделает матч трудным для нас. Но мы с нетерпением ждём поединка, который обещает быть незабываемым", — сказал Стерлинг в интервью пресс-службе клуба.