Гиггз может снова возглавить "Манчестер Юнайтед"

Гиггз может снова возглавить "Манчестер Юнайтед"

Экс-капитан МЮ Брайан Робсон считает, что у Райана Гиггза есть все качества, которые необходимы главному тренеру команды.

"Юнайтед" проводит провальный сезон, на фоне которого постоянно появляются слухи об отставке действующего тренера, Луи ван Гаала. Наиболее вероятным кандидатом на замену голландцу является Жозе Моуриньо. Однако Робсон уверен, что Гиггз, работающий сейчас помощником ван Гаала, станет идеальным выбором для "красных дьяволов".

"Как по мне, важно то, что ван Гаал всегда говорит о трехлетнем контракте, который он должен отработать. Гиггз работает вместе с ним и они увидят, готов ли Райан возглавить "Юнайтед", – цитирует Робсона британская пресса.

"Гиггз – великий игрок МЮ, ему по душе стиль игры, которым славится команда, у него есть все необходимое. По-моему, Райан находится в нужное время в нужном месте".

"Люди всегда говорят, что это слишком большой вызов, слишком большой прыжок. Я не согласен. Посмотрите на Пепа Гвардиолу. Он прошел все ступени в "Барселоне" как игрок, а потом – как тренер молодежи. Они доверились ему и Пеп стал работать с главной командой. Он был очень успешен".

"То же самое с Райаном. Он знает клуб изнутри. Фанаты будут только за, если руководство назначит Гиггза и будут за него стоять горой".

Райан Гиггз уже возглавлял МЮ на временной основе. В апреле 2014 после отставки Дэвида Мойеса валлиец провел во главе "Юнайтед" 4 матча, в которых одержал 2 победы, сыграл вничью и проиграл.