Лига чемпионов. "Барселона" - "Арсенал": онлайн матча

Вашему вниманию онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и лондонским "Арсеналом".

"Барселона" 3:1 "Арсенал"

Голы: Неймар, 18; Суарес, 65; Месси, 88 - Ивоби, 50

16 марта, Испания, Барселона, "Камп Ноу"

Футбол 2

Арбитр: Сергей Карасев (Россия)

Первый матч - 2:0

svistok

goal

svistok

86' Озил не смог в перспективной атаке переиграть Тер Штегена.

83' "Барселона" пытается соорудить атаку, но не получилось.

zamena

80' "Арсенал" пытается атаковать. Все-таки, две подряд неудачи в одной атаке - это много для "канониров".

yellowcard

zamena

75' Не получилось у Жиру зацепиться за мяч.

zamena

71' У Месси ничего не получается в сегодняшнем матче. Удар по воротам Оспины не получился.

69' Пока "Барселона" активничает у ворот Оспины.

67' Не теряется "Арсенал" несмотря на общий счет 4:1 в пользу "каталонцев".

goal

62' Уэлбек не смог пробить по воротам после углового.

60' Складывается впечатление, что "Барселона" побаивается оппонента.

57' Маскерано помешал Уэлбеку забить.

56' Много чего не получается у "Барсы" в эти минуты.

54' "Арсенал" интригует своими действиями. Видимо, меняются ролями команды.

52' Немного раскованнее выглядят гости. Верят в чудо?

goal

yellowcard

48' "Арсенал" включил активные действия и грамотную защиту.

46' Игровым снарядом по прежнему владеют хозяева поля, но и "Арсенал" не отбывает номер.

svistok

yellowcard

svistok

45+1' Суарес не смог нормально пробить по воротам Оспины.

svistok

zamena

43' Теряется "Арсенал" в контратаках. Не верят подопечные Венгера, что могут забить.

41' Уэлбек не смог попасть по мячу прямо у ворот хозяев.

39' Санчесу не хватило точности, чтобы попасть по воротам Тер Штегена.

38' Очень опасно было у ворот "Барсы", но Эль-Ненни не смог замкнуть передачу.

37' Очень опасная атака прошла у "Арсенала", но гостям нужно быть чуточку точнее

34' Данни Уэлбек выпрашивал пенальти после контратаки, но надо было завершать атакующие действия.

yellowcard

31' С мячом видно лишь "Барселону", но вот атака сорвалась.

29' Грамотно отбивается "Арсенал". Месси попал в соперника.

27' Ракитич не смог обработать мяч и пробить, впрочем, как и Хорди Альба.

25' Фламини после розыгрыша углового пробил намного выше ворот.

24' Дает "Барса" играть "Арсеналу". Атаки гостям удаются, но реализация на нуле.

22' Контратака от Санчеса вновь сорвалась. Наверное, "канонирам" не хватает скорости.

20' Видимо, хозяева лишь упрочат свои позиции по ходу матча. Теряется "Арсенал".

goal

16' Все-таки преимущество во владении мячом у "Барселоны". А Оспина спас "канониров" от удара Месси.

15' Контратака "Арсенала" очень перспективная была, но сорвалась.

13' Удивительно, но "Арсенал" старается перекрывать атаки хозяев поля.

11' С передачей на Неймара строятся все атаки за первые 10 минут сегодня. Блекло смотрится Месси.

9' И снова "Барселона" перехватывает атакующие потуги гостей. Озил неточно ударил мимо ворот Тер Штегена.

8' В оффсайде пребывали "канониры", поэтому возможный гол не был бы засчитан.

7' Начинается традиционное доминирование "Барселоны" на поле.

5' Перешли хозяева поля к массированному владению мячом, но и "Арсенал" не так прост.

3' Пока "Барселоне" не удается найти подход к сопернику.

1' Владеют мячом "канониры" в первые минуты матча.

svistok

Звучит гимн Лиги чемпионов в Барселоне.

Прямая трансляция от "Телеграф Спорт" начнется в 21:40.

Стартовые составы:

"Барселона": Тер Штеген - Дани Алвес, Хорди Альба, Матье - Бускетс, Маскерано, Ракитич, Иньеста - Л. Суарес, Месси, Неймар.

"Арсенал": Оспина - Бельерин, Монреаль, Паулиста, Косельни - Эль-Ненни, Фламини, Озил, А. Санчес - Айоби, Уэлбек.

Слова тренеров:

Луис Энрике, главный тренер "Барселоны":

"Вопрос о победителе противостояния до сих пор остается открытым, наш соперник – опасен, поэтому Барселоне нужно сыграть качественно, чтобы пройти дальше. Мы хотим держать мяч как можно больше, чтобы избежать контратак".

Арсен Венгер, главный тренер "Арсенала":

"Для нас ключом к успеху является прочная оборона. Также Арсеналу нужно много атаковать. Мы будем играть со страстью и желанием продемонстрировать свой талант".

Сегодняшний матч очень важен для обоих коллективов, но прежде всего, для лондонского "Арсенала" и всей его братии: руководства, тренерского штаба, игроков и болельщиков. "Канониры" проигрывают который матч кряду, победить удалось лишь в переигровке 1/4 финала Кубка Англии против "Халл Сити", но эта победа - дело давно минувших дней, и с того момента подопечные Венгера успели проиграть в чемпионате сразу двум коллективам, а также пролететь мимо Кубка Англии - турнира, который дважды подряд покорился "лондонцам" после девятилетнего бестрофейного застоя.

Последние результаты очень озлобляют фанатов "Арсенала" настолько, что они умудрились на одном из матчей чемпионата вывесить баннер с требованием отставки главного тренера.

Удивительно, но сам Арсен Венгер готов покинуть нынешнюю команду ради успокоения болельщиков, но победа сегодня вечером с разницей в три (а лучше, в четыре) мяча заставит фанатов "Арсенала" помиловать старика Арсена, который уже 20 лет трудится на благо Лондона и англичан. А учитывая остроатакующее звено форвардов "Барселоны", рассчитывать на позитивный результат будет крайне трудно.

Что же касается хозяев вечера, то у них все замечательно и в чемпионате и в Кубке и гандикап подопечные Луиса Энрике заработали хороший. Учитывая имя соперника, "сине-гранатовые" не могли "разорвать" его в Лондоне. Это же не какой-то там условный "Эйбар" или "Леванте" из Примеры", а один из лучших клубов Англии, и последние результаты "Арсенала" вовсе не означают, что подопечные Венгера беспомощны.