В Вольфсбурге произошли столкновения между болельщиками сборных

Автор
В Вольфсбурге произошли столкновения между болельщиками сборных

В Германии после полуфинала Евро-2012 по футболу произошли столкновения между болельщиками сборных Германии и Италии.

В нижнесаксонском Вольфсбурге после полуфинального матча чемпионата Европы-2012 по футболу с участием сборных Германии и Италии, в котором "скуадра адзурра" победила со счетом 2:1, произошли столкновения между болельщиками обеих команд. Как сообщили сегодня в правоохранительных органах, ситуацию с большим трудом удалось взять под контроль.

По данным полиции, расстроенные поражением своей команды немецкие фанаты напали на итальянских болельщиков, а также попытались помешать продвижению колонны автомобилей с "тиффози", празднующих выход сборной Италии в финал турнира. Стражи порядка задержали нескольких агрессивно настроенных фанатов.

"Это было настоящее сумасшествие, - рассказал журналистам представитель полиции Вольфсбурга Томас Фигге. - Однако мы держали ситуацию под контролем".

В Вольфсбурге, согласно статистическим данным, на 10 тыс жителей приходится примерно 415 итальянцев. Около 5 тыс горожан имеют итальянский паспорт. Большинство из них прибыли сюда в 1960-е годы для работы по временному найму.