Лига Европы. "Андерлехт" - "Шахтер": онлайн матча

Онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между бельгийским "Андерлехтом" и донецким "Шахтером".

"Андерлехт" 0:1 "Шахтер"

17 марта, Бельгия, Брюссель, "Констан Ванден Сток"

yellowcard

80' - Тайсон здорово пробивал со средней дистанции, Прото на месте.

76' - Ашампонг в борьбе засадил бутсой в грудь Кучеру

zamena

70' - С навесом Дефура справилась защита Горняков.

68' - Марлос пробил вышел ворот после скидки партнера.

yellowcard

65' - Срна передачей нашел в штрафной Тайсона, бразилец не стал обыгрывать защитника и пробил в ближний угол, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

62' - Прото легко перехватил навес Срна.

58' - Дефур скосил Срна возле углового флажка, арбитр молчит.

56' -Мбоджи завалил Марлоса, который в одиночку побежал в атаку.

54' - Опасно! Окака продавил Кучера, добежал до лицевой, но отдал неточную передачу на набегающего партнера.

53' - Мощный удар Коваленко заблокировали защитники.

50' - Дефура вывели на ударную позицию, но его удар заблокировала защита.

yellowcard

Трибуны гонят футболистов "Андерлехта" вперед, пока ничего не ладится в атаке у хозяев.

svistok

Обе команды нанесли всего 4 удара на двоих в первом тайме.

svistok

44' - Марлос разрезал оборону хозяев, а Исмаили в касание пробил неточно.

41' - Команды доигрывают первый тайм.

yellowcard

Вратарь "Андерлехта" пока "скучает" на воротах

35' - Срна неудачно навесил в штрафную, после быстрой контр-атаки гостей.

60% - 40%: Процент владения мячом в пользу хозяев.

31' - Тайсон пробил издали, в руки Прото.

29' - Ракицкий заблокировал подачу Эзекиля, угловой.

22' - "Андерлехт" забивает гол, но арбитр не засчитывает взятие ворот. Мбоджи головой переправил мяч в сетку ворот Пятова, но по мнению арбитра, он нарушил правила в верховой борьбе.

yellowcard

20' - Опасно! Ашампонг прорвался по флангу, а его прострел заблокировал один из защитников.

18' - Нервничают футболисты, на поле возникла небольшая потасовка.

17' - Срна получил по затылку, арбитр молчит.

Исмаили остался лежать на газоне после столкновения с Окакой.

15' - Мбоджи залез в положение вне игры.

14' - Кучер и Срна в простейшей ситуации потеряли мяч, аут для хозяев.

yellowcard

11' - Здорово атакует "Андерлехт", но до обостряющих передач пока дело не доходит.

8' - Прострел Ашимпонга прервал Ракицкий, угловой.

Бесник Хази гонит свою команду вперед

7' - Дефур попытался в касание пробить с дальней дистанции, очень неточно.

4' - 1-й удар в матче: Феррейра получил мяч в штрафной, освободился от опеки и ударил выше ворота Прото.

2' - "Шахтер" никуда не спешит. Пятов уже в игре, вратарь обменивается передачами с защитниками Горняков.

svistok

22:04 - Звучит гимн Лиги Европы.

Этот матч станет для "Шахтера" 200-м в еврокубках. А гол забитый Тайсоном в ворота "Андерлехта" в первом матче с тал для Горняков 300-м на евроарене.

22:00 - Вот-вот начнется ответный матч. Последний раз Горняки уступали бельгийскому клубу в 1995 году (0:1 против "Брюгге").

Перед этой игрой "Шахтер" неожиданно уступил "Днепру" в рамках чемпионата Украины.

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд.

Стартовые составы:

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Мбоджи, Нахар, Баджи, Прат, Дефур, Нейтинк, Ашампонг, Эзекиль, Окака

Запасные: Руф, Джуричич, Конте, Хейлен, Силла, Хасан, Тилеманс

"Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Марлос, Малышев, Феррейра, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко

Запасные: Сарнавский, Нем, Дентиньо, Бернард, Ордец, Гладкий, Эдуардо

Расстановка "Шахтера" на матч в Лиге Европы:

"Шахтер" уверенно победил "Андерлехт" во Львове со счетом 3:1, но это вовсе не значит, что бельгийская команда собирается сдаваться. Выездной гол дает подопечным албанского специалиста Бесника Хази надежду на оптимистический результат. Правда, чтобы пройти дальше "королевскому клубу" из Бельгии нужно забить три безответных мяча, что не очень возможно, учитывая атакующий потенциал команды из Донецка.

По мнению букмекеров, в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы у команды Бесника Хаси и подопечных Мирчи Луческу равные шансы на победу.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера", рассказал, как поддержка домашнего стадиона может повлиять на игру "Андерлехта".

Бесник Хази, главный тренер "Андердехта", сделал акцент на том, что его команда не даст  "Шахтеру" отличиться в сегодняшнем поединке и проведет матч слаженно и сыгранно.

Пусть болельщиков и специалистов не вводит в заблуждение поражение в чемпионате Украины от днепропетровского "Днепра" со счетом 4:1. На Лигу Европы у подопечных Луческу - особенный настрой.

А это значит, что и в ответном поединке "Шахтер" не собирается отступать. Учитывая, тот факт, что "горняки" дошли до финала Кубка УЕФА в 2009 году, повторить это достижение украинской команде очень даже хочется.

За день до матча обе команды провели открытые тренировки.

"Андерлехт" - "Шахтер": открытая тренировка Горняков

Открытая тренировка "Андерлехта" перед матчем с "Шахтером"