"Андерлехт" - "Шахтер": превью ответного матча 1/8 финала Лиги Европы

Автор
"Андерлехт" - "Шахтер": превью ответного матча 1/8 финала Лиги Европы

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде сыграет сегодня с "Андерлехтом".

17 марта, Брюссель, "Констант Ванден Сток", 22:05

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

Сразу по окончании первого противостояния с "Андерлехтом" Мирча Луческу отметил, что в Брюсселе его команду ждет тяжелая игра. В качестве одного из важных моментов Мистер выделил возвращение в строй после дисквалификации Тараса Степаненко, который пропустил матч во Львове.

Напомним, в перерыве первой встречи из-за повреждения был заменен автор первого гола в ворота бельгийцев Тайсон. Один из лидеров атаки "горняков" не сыграл с "Днепром" в рамках чемпионата страны, получив время для восстановления. Через несколько дней он отправился в Бельгию вместе с командой. Мирча Луческу взял с собой 23 футболиста.

Арбитр матча – Антонио Матеу Лаос (Испания)

Ассистенты – Пау Себриан Девис, Роберто дель Паломар (оба – Испания)

Дополнительные помощники – Хесус Хиль Мансано, Карлос Гомес (оба – Испания)

Четвертый арбитр – Рауль Кабанеро (Испания)

Судейский наблюдатель – Збигнев Пжесмыцки (Польша)

Соперник

В преддверии ответного матча с "Шахтером" и скорого старта чемпионского плей-офф в Бельгии, где будет играть "Андерлехт", на арене "Констант Ванден Сток" заменили газон. Подопечные Бесника Хаси уже опробовали поле в матче Лиги Жюпиле с "Кортрейком" (победу 3:0 принесли голы Окаки, Ашампонга и Мбоджи).

Главной кадровой новостью накануне игры с "Шахтером" стала информация о травме Матиаса Суареса. По словам Бесника Хаси, аргентинец не примет участия в поединке.

Предыдущая встреча

В первом матче команд во Львове "Шахтер" победил со счетом 3:1. "Горняки" очень хорошо провели первый тайм, где двумя ключевыми событиями стали точные удары Тайсона и Кучера. После перерыва "Андерлехту" удалось забить важный мяч на выезде (отличился Ашампонг), но вскоре Эдуардо после подачи углового мастерским ударом головой установил окончательный счет.

Интересный факт

"Шахтер" проведет двухсотый матч в еврокубках.