"Донбасс Арена" нацелена на финал Лиги Европы

Автор
"Донбасс Арена" нацелена на финал Лиги Европы

Донецкий стадион "Донбасс Арена", который во время Евро-2012 принял пять матчей турнира, подаст заявку на организацию финала Лиги Европы.

Эту новсоть в интервью Газета. Ru сообщил генеральный директор арены Александр Атаманенко. По его словам, пока рано называть конкретные сроки, поскольку городу и спортивному объекту еще необходимо подвести итоги первенства континента.

"Город и стадион, как известно, должны подавать заявку вместе. Мы ждали, чтобы в Донецке появилась необходимая инфраструктура, и благодаря Евро она появилась. К чемпионату Донецк подготовился отлично. Был построен новый терминал аэропорта, открыты гостиницы, модернизированные дороги... Мы уверенно можем подать заявку на проведение финала Лиги Европы", – отметил шеф "Донбасс Арены".

Александр Атаманенко добавил, что донецкий стадион, по мнению УЕФА, входит в тройку лучших арен мира, поэтому шансы на успех в тендере на право организации финала европейского кубка немалые.

Напомним, финал Лиги Европы сезона 2012/2013 будет принимать Амстердам, а годом позже – Турин, сообщает информационный центр "Украина-2012".