Андреа Пирло: Италия провела идеальный матч

Автор
Андреа Пирло: Италия провела идеальный матч

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло назвал "совершенной" игру своей команды в полуфинальном матче Евро против немцев.

За свой вклад в результат матча Пирло был удостоен награды лучшего игрока поединка, которую на протяжении турнира Евро-2012 итальянский футболист получил уже третий раз, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Вся команда провела великолепный матч, - добавил 21-й номер Скуадры адзурры в комментарии официальному сайту УЕФА. - Победа в подобных встречах означает, что все выложились на сто процентов. Сегодня так оно и было, мы провели идеальный матч. Не сомневались, что сможем хорошо сыграть против очень сильной команды. Мы заслуженно вышли в финал. Будем радоваться этому успеху и готовиться к поединку с Испанией".
Напомним, в полуфинальном матче Евро-2012, который состоялся 28 июня на стадионе "Народовий" в Варшаве, сборная Италии победила команду Германии (2-1) и вышла в финал еврочемпионата. В решающей игре итальянцы сыграют с действующими чемпионами мира и Европы - сборной Испании в воскресенье, 1 июля, в Киеве. Команды уже встречались на групповом этапе турнира в Польше. Тот поединок завершился со счетом 1:1.