Шевченко: Хочется с хорошей ноты начать свою профессиональную работу

Автор
Шевченко: Хочется с хорошей ноты начать свою профессиональную работу

Андрей Шевченко, помощник главного тренера национальной сборной Украины, пообщался с прессой во время открытой тренировки в Конча-Заспе.

После пресс-конференции Михаила Фоменко в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка, где с журналистами пообщался новый помощник главного тренера национальной сборной - Андрей Шевченко.

- Андрей, не хочется выйти на поле, принять участие?

- Я буду участвовать сегодня в тренировке в качестве тренера (улыбается).

- Когда в последний раз были здесь на базе в Конча-Заспе?

- Уже трудно вспомнить, прошло немного времени. Эмоции? Эмоции только положительные, очень рад, много энергии. Хочется, конечно, с хорошей ноты начать свою профессиональную работу.

- В каких элементах вам интереснее с ребятами работать? Советуете что-то форвардам или защитникам?

- Знаете, это общий комплекс. Очень приятно вернуться в коллектив, общаться с ребятами, тренерским составом. Атмосфера замечательная, все готовятся к этим двум ответственным товарищеским матчам.

- Какие мысли о двух предстоящих матчах?

- Это важные матчи. Есть возможность всех проверить, просмотреть игроков. Это плюс для главного тренера, любая информация из игр будет анализироваться, и в будущем, конечно, это принесет успех при подготовке к Евро. Эти две игры, которые будут проводиться - они идут уже на будущее.

- Вы наблюдали за кем-то из ребят перед вызовом в сборную?

- У меня была непосредственная задача смотреть тех ребят, которые играют в Европе. Должен был ехать смотреть Женю Коноплянку, но он, к сожалению, получил травму, и я с ним поговорил по телефону и все.

Ездил смотреть матч "Штутгарта", который они играли с "Байером", я смотрел на Кравца. Вышедший на замену молодец. У него было несколько неплохих моментов, считаю, что он провел неплохой матч.