Хорватия в товарищеском матче обыграла Израиль, Срна получил травму

23 марта в Осиеке сборная Хорватии провела товарищеский матч с Израилем.

Хорватия – Израиль – 2:0

Голы: 1:0 Перишич (4), 2:0 Брозович (34)

Хорватия: Субашич (Л. Калинич, 46), Вида, Чорлука (Шильденфельд, 46), Ловрен, Срна (Врсалько, 44), Бадель (Халилович, 52), Модрич (Антолич, 68), Брозович, Перишич, Н. Калинич (Ковачич, 57), Манджукич

Защитник "Шахтера" Дарио Срна вывел хорватов на поле с капитанской повязкой. Уже на 3-й минуте гости имели хороший шанс повести в счете, но ворота Субашича спасла штанга. "Клетчатые" же в ответной атаке свой момент использовали: после розыгрыша стандарта и подачи Брозовича Перишич в касание направил мяч в цель – 1:0.

Отметим, что сборная Хорватии играла по схеме 3-5-2. Срна действовал на позиции правого полузащитника, регулярно участвовал в атаках и по необходимости помогал партнерам в обороне. В середине тайма именно Дарио в подкате не позволил Даббуру поразить пустые ворота. А через минуту он же чуть не провел второй гол хорватов – мяч после его мощного удара прошел рядом со штангой.

Вскоре преимущество хорватов упрочил Брозович – 2:0. Но, к сожалению, первый тайм завершался неприятностью: Срна получил травму ноги в столкновении с соперником и был заменен. Счет в матче не изменился до финального свистка. Хозяева одержали уверенную победу в товарищеской игре.