Запорожский аматорский клуб переименован в "Металлург"

Автор
Запорожский аматорский клуб переименован в "Металлург"

Запорожский аматорский клуб "Россо Неро" переименован в "Металлург" и планирует заявиться во Вторую лигу.

"ГО "Металург Назавжди", которое создали болельщики "Металлурга", войдя в состав учредителей ООО "Россо Неро", внесло предложение о переименовании "Россо Неро" в "Металлург".

Все знают, что все это время мы вместе с фанатами боролись за то, чтобы сначала сохранить "Металлург", потом попытаться его выкупить, но, к сожалению, нам этого сделать не дали. Еще в одном из первых интервью руководители "Россо Неро" говорили, что готовы переименовать клуб с целью сохранить "Металлург" и уже с новым-старым названием идти во вторую лигу.

И вот, сегодня это свершилось. Что дальше? Что с "Россо Неро"? Все продолжается. Мы найдем соревнования для "Россо Неро"! Да, не вторая лига и, скорее всего, не чемпионат города Запорожья. Поэтому заявимся в "бей-беги", оставим для ветеранов команды место для "дыр-дыр"!

А вот с нашим "Металлургом" все серьезно. Мы действительно намерены совместными усилиями всех неравнодушных к запорожскому футболу людей воплотить зародившийся сегодня социальный проект народной команды. Очень много предстоит сделать, и мы очень надеемся, что единой командой мы достигнем всех поставленных задач! Все только начинается!".