"Шахтер" проиграл "Ворскле", но вышел в полуфинал Кубка Украины

"Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины.

В Киеве, на стадионе "Оболонь-Арена", завершился ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между "Шахтером" и "Ворсклой". Подопечные Мирчи Луческу уступили команде Василия Сачко, но по итогам двух встреч вышли в полуфинал. Первый матч между командами завершился со счетом 0:4 в пользу Горняков.

Фотоотчет матча "Шахтер" - "Ворскла"

На 28-й минуте матча Дмитрий Хлебас идеальным ударом со штрафного застал врасплох Сарнавского  и открыл счет в поединке. Горняки сумели отыграться лишь во тором тайме. На 67-й минуте Бернард реализовал пенальти. А уже в концовке матча Хлебас оформил дубль, установив окончательный счет.

"Шахтер" - "Ворскла" 1:2

Голы: Бернард 67' (с пенальти)- Хлебас 28', 89'

Предупреждения: Ордец - Саминин, Сапай, Довгий, Коломоец

Послематчевые комментарии Мирчи Луческу и Василия Сачко.

"Шахтер": Сарнавский - Кобин, Ордец, Кривцов, Исмаили - Малышев, Дентиньо - Тайсон (Эдуардо 69'), Бернард, Нем (Феррейра 65')- Гладкий (Марлос 74')

"Ворскла": Непогодов - Симинин, Даллку, Довгий, Скляр (Ткачук 57') - Чеснаков, Коломоец - Ребенок, Хлебас, Пердута (Квасный 78') - Ковпак

Остальные ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины состояться 6 апреля.