Балотелли пообещал отцу гол в финале

Автор
Балотелли пообещал отцу гол в финале

Форвард итальянской сборной замахнулся на лавры лучшего бомбардира Евро-2012.

Автор двух мячей в ворота немецкой сборной форвард итальянцев Марио Балотелли к трем голам, которые он имеет в активе на нынешнем Евро, пообещал добавить еще один - в финале, и стать лучшим бомбардиром турнира, сообщает информационный центр "Украина-2012".

"Мы пережили несколько неприятных моментов в концовке. К этому можно было не доводить, но что случилось, то случилось. Главное - результат, а мы победили. Первый гол - большая заслуга Кассано, а второй произошел благодаря шикарному паса Монтоливо.

У меня всегда была агрессивность и желание отличиться, однако, возможно, мне просто не хватало немного удачи. Испанцы играют в несколько другой футбол по сравнению с Германией, но мы знаем наши сильные стороны, и уверены, что можем противостоять кому угодно, - говорит Балотелли.

- Когда меня заменили, я подошел к маме и сказал: "Эти голы - для тебя". Моя мама уже не молода, и ей было непросто приехать сюда, но она это сделала. Я долго ждал этого момента, чтобы осчастливить ее. Отец будет присутствовать на финале в Киеве. Надеюсь, я забью и для него и стану лучшим бомбардиром.