Заваров: Мне понравилась молодежь в последней игре с Кипром

Автор
Заваров: Мне понравилась молодежь в последней игре с Кипром

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров сделал "установку на игру" "сине-желтых" в товарищеском матче против сборной Уэльса.

— Надо готовиться к бою. Я знаю из своей практики, что если выйти расхлябанным, расслабленным и немотивированным, можно получить травму и вообще не попасть никуда. Надо быть собранными, мощными, агрессивными. Надеюсь, будет полный стадион, и "12-й игрок" поможет. Но футболисты и тренерский состав должны не забывать, что от них тоже требуется уважение к болельщикам. Потому что если люди заплатили деньги и видят не тот футбол, который хотят видеть, это не очень хорошо. Надеюсь, сегодня все специалисты и болельщики успокоятся, увидев, что есть команда, способная сотворить чудо, сыграть мощно и агрессивно.

Мне понравилась молодежь в последней игре с Кипром. По сравнению с тем, как играла сборная до их выхода, они дали молодецкого задора. Да, они немножко больше ошибались, но задор смыл это все. Надеюсь, что они сначала в своих клубах, а затем и в сборной станут на обе ноги. Скорее всего, на этих ребят надо рассчитывать и в будущем, и они понимают это, — сказал Александр Анатольевич в эфире телеканала "Футбол 1".