Тренер сборной Хорватии: Срна - истинный пример для подражания

Автор
Тренер сборной Хорватии: Срна - истинный пример для подражания

Тренер сборной Хорватии Анте Чачич обвинил Деяна Ловрена в непрофессионализме, подчеркнув самоотдачу Дарио Срны на тренировках.

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич заявил, что не стал выпускать защитника Деяна Ловрена на поле в товарищеском матче с командой Венгрии (1:1), поскольку игрок "Ливерпуля" проявил непрофессионализм и самовольно прекратил разминку.

"Как вы считаете, может ли Ловрен или какой-то другой игрок решать, сколько времени ему разминаться? Или всё-таки это тренерский вопрос? Я велел разминаться не конкретно ему, а всем футболистам, поскольку в Будапеште было холодно. Все ребята разминались. Срна — профессионал, и я выпустил его на последние 15 минут. В отличие от Деяна, Дарио разминался столько времени, сколько я ему велел. Вот истинный пример для подражания.

Подобного поведения я не потерплю, поскольку никто из игроков не может стоять выше команды. Ловрен самовольно отделился от команды. После игры мы с ним не общались. Не буду спешить с выводами, но он поступил неправильно", — цитирует Чачича издание Sportske Novosti.