Сборная Украины U-19 обыграла Северную Ирландию в матче элит-раунда Евро-2016

Юношеская сборная Украины победой завершила выступления в элит-раунде квалификации чемпионата Европы 2015/2016, добыв три очка в матче с Северной Ирландией.

Заключительный поединок элит-раунда квалификации первенства континента, к сожалению, для "сине-желтых" уже не имел турнирного значения. Набрав одно очко в первых двух матчах украинцы перед последним туром потеряли даже теоретические шансы выйти в финальную часть чемпионата Европы.

Впрочем, нашей сборной удалось "хлопнуть дверью" в Нидерландах. Подопечные Олега Кузнецова по всем показателям переиграли своих оппонентов, забив по голу в каждом из таймов – 2:0.

Второй мяч в ворота Северной Ирландии влетел лишь под занавес матча – на 83-й минуте динамовец Виктор Цыганков мастерски реализовал штрафной удар, который сам же и заработал.

Кроме Цыганкова полный матч за Украину провел динамовец Сергей Чоботенко, а Ростислава Тарануху, который также вышел в стартовом составе, на 67-й минуте заменил Алексей Щебетун.

Набрав в трех матчах четыре очка, в итоге украинцы заняли третье место в своей группе.