Яремчук: Кроме гола Ярмоленко в матче с валлийцами моментов и не было

Яремчук: Кроме гола Ярмоленко в матче с валлийцами моментов и не было

Иван Яремчук прокомментировал матч Украина - Уэльс.

Бывший нападающий киевского "Динамо" Иван Яремчук поделился своими впечатлениями от игры, которую сборная Украины показала в недавних товарищеских матчах со сборными Кипра (1:0) и Уэльса (1:0).

"Результат обоих матчей, конечно, положительный, но качество игры оставляет желать много лучшего. Ударов мало, проходов по флангам мало, как таковой остроты не было. Мне казалось, что соперники дома играют, а не мы: они больше мяч контролировали, больше двигались, резче, быстрее.

Понятно, что матчи товарищеские. Накануне одни игроки сломались, других не вызвали, и акцент делался на проверку молодых ребят. Но в целом, я впечатлений особых не получил: все монотонно, передачи в основном поперек или назад.

А дома нужно атаковать. Ведь кроме гола Ярмоленко в матче с валлийцами как таковых моментов и не было. У них, правда, тоже не приехали основные — Бейл, Рэмзи, но все равно думал, интереснее будет.

Что касается игры молодежи, то трудно сказать что-то однозначное. Люди, которых вызывают в сборную, уже должны уметь делать все — они в своих клубах доказывают, а в сборной должны выходить и показывать. Мысли должны быть на поле, а пока особого впечатления их игра на меня не произвела.

Что больше всего беспокоит в игре сборной Украины накануне Евро-2016? Хачериди мне сзади понравился, как и вся оборона. А впереди остроты особо и не было. К сожалению, нет у нас таких ярко выдвинутых форвардов таранного типа, чтобы неслись, как Шева в свое время: брал мяч, тащил, забивал. Ярмоленко в своем стиле действовал, свою обычную игру показывал, старался. Но он один, а должны работать оба фланга, полузащита должна создавать остроту, делать четкие подачи, а в штрафной игроки уже должны бороться", — цитирует Яремчука "СЭ в Украине".