"Шахтер" - "Металлист": онлайн матча

Вашему вниманию онлайн-трансляция центрального матча 20-го тура УПЛ между донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом".

"Шахтер" 8:1 "Металлист"

Голы: Тайсон,5, 54, 57; Исмаили, 27; Феррейра, 31; Марлос, 67; Эдуардо, 86; Бернард, 89  - Корнев, 16

1 апреля, 20-й тур, Львов, "Арена Львов"

Футбол 1

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

svistok

Счет 8:1 в последний раз был зафиксирован в матче "Шахтер" - "Торпедо" (Запорожье) в 1998 году.

svistok

goal

Эдуардо забил 100-й гол "Шахтера" в текущем сезоне УПЛ.

87' Приемов смог сильно пробить, но Пятов на месте.

goal

84' "Шахтер" не оставляет попыток укрепить преимущество.

81' Даже Кривцов мог забить, но вратарь поймал мяч.

80' Не может ничего поделать "Металлист", но у Марлоса оффсайд.

78' Все основные события происходят у ворот "Металлиста".

75' Немного успокоился матч.

73' Бернард пробил значительно выше после углового.

72' Не остнавливается "Шахтер", но атаки заканчиваются ничем.

70' Мог "Металлист" забивать сейчас, но неточно.

69' Хочет выглядеть достойно "Металлист", но счет 6:1 этому не очень способствует.

goal

zamena

64' Не может использовать свои возможности "Металлист", но и Феррейра не смог отличиться.

zamena

61' Приемов не смог нормально пробить по воротам Пятова, а Тайсон не смог снова отличиться.

zamena

58' Атаковал опять "Шахтер", но Срна в оффсайде.

goal

56' Не успокаивается "Шахтер". Сверхмотивированы подопечные Луческу.

goal

52' "Шахтер" уже у ворот "Металлиста". Ильющенков получил повреждение.

Кстати, Игорь Харатин не играет в составе "Металлиста". Вместо него - Андрей Ралюченко. Травма у воспитанника "Динамо".

49' Срна мог забивать, но пробил мимо.

48' Быстро "Шахтер" завладел преимуществом, но команды играют спокойно.

47' Пока раскачиваются обе команды, особо не атакуя.

svistok

zamena

svistok

45+1' Марлос мог забивать, но не смог обработать мяч.

svistok

44' Немного грубовато действуют обе команды, но арбитр оставляет это без внимания.

41' "Металлист" старается действовать смелее, но "Шахтер" выглядит более подготовленным.

39' Срна мог забивать после отлчиной атаки, но пробил мимо.

38' Обе команды сейчас с мячом, но "Шахтер" пытается укреплять преимущество.

35' Корнев хотел забить во второй раз, но перебежал через мяч.

34' Основные события происходят у ворот "Металлиста". Степаненко на газоне.

32' Очень активен сейчас "Шахтер". Дело близится к разгрому.

goal

30' Подача с углового оказалась неточной.

28' Очень активными обе команды. Ферейра не смог отправить мяч в ворота.

goal

24' Коваленко разгонял контратаку, но мимо.

20' Уверенно выглядит "Шахтер" и хочет выйти вперед.

19' Пока не дает желтых карточек судья в этом матче.

goal

15' Коваленко мог забивать, но соперник сыграл в подкате.

13' Опять преимущество у "Шахтера".

11' Исмаили мог забивать, но Ильющенков отлично сыграл на выходе.

10' "Шахтер" разгонял контратаку, но пока все спокойно на поле.

9' Теперь "Металист" с мячом, хотя "горняки" имеют большое преимущество.

7' Хозяева поля хотят укрепить преимущество, однако "Металлист" грамотно защищается.

goal

Луческу проводит 350-й матч в чемпионате Украины.

3' Пытаются защищаться гости. Соболь оказался на газоне.

2' Пока не может "Металлист" перехватить инициативу. "Горняки" контролируют ход игры.

1' "Шахтер" сразу же перешел к атаке.

svistok

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов - Ордец, Исмаили, Срна, Кривцов, Малышев - Степаненко, Марлос, Коваленко - Тайсон, Феррейра

"Металлист": Ильющенков - Бобко, Даценко, Полянский, Зубейко - Касьянов, Харатин - Третьяков, Корнев, Соболь - Приемов

Сегодня во Львове ожидается интереснейший матч между "местным" донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом". Несмотря на то, что команды находятся ныне на разных полюсах ("Шахтер" как всегда находится среди лидеров чемпионата, а вот харьковский клуб находится во второй половине таблицы, и вообще находится на грани существования - клуб может не получить аттестат на следующий сезон.

Инфографика к предстоящему поединку:

Слова тренеров:

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Всегда сложно после сборной, ведь на протяжении двух недель мы не работаем вместе в полном составе.  Нужно восстановить взаимопонимание. Мы уже

Но несмотря на этот факт, и на то, что у "Металлиста" практически полностью изменился состав в сравнении с матчем первого круга, подопечные Севидова собираются выглядеть достойно на фоне донецкого клуба.

Во всяком случае, у обоих команд разные задачи, но сегодня самым лучшим результатом для обоих коллективов будет победа.