Гусев о победе над "Александрией"

Хавбек киевского "Динамо" Олег Гусев подвел итоги вчерашнего гостевого матча своей команды против "Александрии" (2:0).

"Перед нами стояла задача активно играть с первых минут, не раскачиваться, забить быстрый гол, что у нас и получилось. Затем забили еще один, и во втором тайме уже просто контролировали игру.

После перерыва „Александрия“ играла длинными передачами, старалась продавить нашу оборону, но у них это не получилось. Но было много борьбы и много стыков. Хорошо, что мы выдержали и не пропустили гол. Для уверенности это очень хорошо.

Что касается моего гола, то в этом эпизоде мы воплотили на поле то, что наигрывали на тренировках — передача с глубины на фланг, затем Андрей хорошо сыграл, отдал удобную передачу, а моей задачей было ворваться в ту зону. Так все и получилось.

Мы учли опыт, полученный в кубковом матче с „Александрией“ и в этот раз у нас была установка долго не раскачиваться, как в той игре, а с первых минут нагнетать у чужих ворот, что, в принципе, может быть, нам не совсем удалось. Зато забили со стандарта, и дальше уже было легче", — цитирует Гусева официальный сайт ФК "Динамо" (Киев).