Тренер "Бенфики": Мы думаем о том, как обыграть "Баварию"

Автор
Тренер "Бенфики": Мы думаем о том, как обыграть "Баварию"

Главный тренер "Бенфики" Руй Витория оценил шансы своей команды в противостоянии с "Баварией" в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Знаем, что уже сделали то, что прежде клубу удавалось совсем немного раз. Любая команда, добравшаяся до этой стадии, не будет говорить, что не хочет выиграть турнир. Пока мы думаем о том, как обыграть "Баварию", какой бы сильной она ни была. Но я действительно горжусь своей командой. Ведь мы так далеко прошли в Лиге чемпионов, находясь в переходной фазе со столь молодыми игроками в составе.

Иногда единственный способ справиться с сильным оппонентом — признать его мощь и четко осознавать, что будет очень трудно. Мы должны понимать: чтобы добиться чего-то, нужно уметь преодолевать трудности. Нужно быть готовыми к этим матчам. Мы знаем, что "Бавария" входит в число главных фаворитов Лиги чемпионов, но сдаваться не собираемся.

Нам еще долго идти до вершины европейского футбола. В прошлом "Бенфика" была одним из ведущих клубов Европы. Теперь же разница в финансовых возможностях стала куда больше, так что добиваться успеха нам стало существенно тяжелее. И все же очень радует, когда ты летишь в Россию, и там, в 5000 километрах от Лиссабона, у тебя есть поддержка болельщиков. Наших фанов полно по всей Европе. Надеюсь, хватает их и в Германии.

Многие команды сильнее нас в спортивном и финансовом плане, но на данной стадии турнира надо исследовать соперников, готовиться к играм физически и психологически, что мы и делали по ходу всего турнира. Эти же качества мы хотим продемонстрировать в четвертьфинале", — приводит слова Витории пресс-служба УЕФА.

Первая игра состоится в Мюнхене 5 апреля.