Ребров о поражении от "Александрии"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров дал пресс-конференцию после ответного матча четвертьфинала Кубка Украины против "Александрии" (0:1).

Нельзя назвать тех игроков, которые сегодня вышли на поле, не основными. Они играли и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Я не могу сказать, что это не игроки основного состава. Важно было дать отдохнуть сегодня Ярмоленко, потому что он отыграл два матча по 90 минут за сборную, играл и в Лиге чемпионов, и в чемпионате. Его силы небезграничны, поэтому сегодня мы решили дать Андрею отдохнуть.

Что касается всех остальных... Я не думаю, что это не игроки основного состава. Ротация существует во всех командах. Важно не это, важно выходить и биться за результат. Наши игроки старались, но уступили.

Мы играли против хорошего соперника. Снова-таки, ребята, которые не играли в прошлом матче, получили практику. Вообще, тяжело проводить два подряд матча с одним и тем же соперником. Да, сегодня мы не показали яркого футбола, но здесь всегда было тяжело играть, "Александрия" - организованная команда. Сейчас мы увидели, что нуждаемся в усилении. Надеюсь, мы все это увидели.

Главная причина поражения – в настрое наших футболистов. Прошлый матч мы выиграли здесь и, приехав сюда снова, думали, что так же спокойно обыграем эту команду. Еще в первом матче я видел мотивацию футболистов "Александрии", которые играли организованно и хотели вырвать победу. И они этого добились.

К сожалению, сегодня, особенно в начале, в первом тайме, я не видел такого желания у наших футболистов. А в меньшинстве играть всегда тяжело. Вдесятером сложно взламывать оборону такой организованной команды.