Лига Европы. "Брага" - "Шахтер": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/4 финала Лиги Европы "Брага" - "Шахтер".

"Брага" 1:2 "Шахтер"

Голы: Уилсон Эдуарду 89' - Ракицкий 45', Феррейра 75'

7 апреля, Португалия, Брага, "Брага Мунисипал"

22:05,

Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)

Ответная игра между командами состоится 14 апреля.

90+3' - Звучит финальный свисток. "Шахтер" на выезде обыграл "Брагу"!

90' - Три минуты добавил арбитр к основному времени матча

89' - Гол! Уилсон Эдуарду забивает за "Брагу"!

88' - Замена у "Браги". Вместо Вукчевича вышел Филипе Соуза, Замена у Шахтера. Вместо Коваленко вышел Бернард.

87' - Замена у "Браги": Филипе Аугусто поменял Вукчевича.

83' - Силва вблизи своей штрафной нарушил правила.

82' - Замена у "Шахтера": Эдуардо поменял Марлоса.

79' -Замена у "Шахтера": Дентиньо заменил Тайсона

75' - Гол! Факундо Феррейра удвоил преимущество Горняков. Марлос прострелил в штрафную, где Феррейра подсек мяч в ворота мимо Матеуса.

74' - Замена у "Браги". Вместо Стоильковича вышел Эдуарду.

73' - Прострел-удар Ракицкого ногой отбил Матеус, Срна мощно пробил после отскока прямо в защитника, угловой.

70'Ракицкий заработал "горчичник" и теперь он пропустит ответную игру (перебор желтых карточек).

69' - Коваленко с линии штрафной решил пробить на исполнении, немного выше ворот.

68' - Удар Исмаили заблокировала защита хозяев.

67' -После подачи с углового Малышев блокирует удар Боли с метров 10-и.

66' - Пятов среагировал на дальний удар, угловой.

64' - Футболисты "Браги" ворвались в штрафную Горняков, но хозяев не хватило "последнего" паса.

62' - Пятов кулаками выносит мяч после подачи с углового.

59' - Опасно! Мяч после подачи с углового отскочил к Сантушу, который мощнейшим ударом едва не поцелил дальний угол ворот Пятова.

Радость Ракицого после забитого гола

58' - Быстрая контр-атака хозяев завершилась прострелом Силвы, Коваленко перевел мяч на угловой.

54' - Тайсон и Исмаили неудачно завершили контр-атаку Горняков:  Тайсон угодил в положение вне игры.

51' - Перекладина! После подачи с углового мяч в суматохе отскочил к Силве, который сильнейшим ударом угодил в каркас ворот Пятова.

49' - Опасно! Прострел Исмаили замыкал Малышев, но его удар с метров 10-и поймал Матеус.

48' - Тайсон обокрал защитника на "бровке", ворвался в штрафную и мощно пробил, мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.

46' - "Брага" взяла мяч под контроль.

Начался второй тайм!

"Шахтер", нанеся один удар в створ ворот, сумел уйти на перерыв с забитым мячом.

Перерыв!

45' - Гол! Ракицкий открыл счет в матче! После подачи с углового мяч отскочил к Ракицкому, который мощным ударом поразил ворота Матеуса.

44' - Коваленко вывел Марлоса фактически один на один, но бразилец замешкался, угловой у ворот "Браги".

43' - Хассан вывел на ударную позицию Карлоса, который мощно пробил прямо в руки Пятову

41' - Рикарду Феррейра после подачи с углового пробил мощно головой, но выше ворот Пятова

39' - Пятов страхует защитников, голкипер выносит мяч из-за пределов своей штрафной.

38' - Срна не смог перебросить "стенку", будет угловой.

36' - Коваленко заработал перспективный штрафной.

32' - Срна провалился в обороне, пропустив Гайяна по флангу. Последующий прострел прервал Ракицкий.

30' - Затяжная атака хозяев завершилась фолом в атаке на Исмаили.

27' - Бледно в атаке смотрятся Горняки.

25' - Силва сместился с фланга и пробил с метров 20-и, прямо в руки Пятову.

21' - Здорово атакует "Брага". Сантуша вывели на ударную позицию, а последующий удар в исполнении хавбека оказался выше ворот.

19' - Удар Сантуша со штрафного заблокировала "стенка".

18' - Степаненко вблизи своей штрафной нарушил правила на Сантуше.

16' - Феррейра в центре поля повалил Малышева.

12' - "Шахтер" выравнял игру, мяч находится в основном в центре поля.

9' - Коваленко прорвался по левому флангу, но его опасный прострел перехватил Боли.

8' - Срна исполнил первый угловой "Шахтера", защита хозяев выбила мяч.

5' - Хассан пробил издали, намного выше ворот.

4' - "Брага" взяла мяч под контроль, агрессивно в атаке играет португальская команда.

2' - Опасно! Пятов кулаками перевел мяч на угловой после удара Силвы с линии штрафной.

Матч начался!

22:00 Звучит гимн Лиги Европы, команды выходят на поле!

На пути в четвертьфинал ЛЕ "Шахтер" расправился с "Андерлехтом", а "Брага" неожиданно прошла "Фенербахче".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу и капитан Горняков Дарио Срна - самые опытные участники четвертьфиналов Лиги Европы 2015/2016. На счету Дарио 132 матча в еврокубках, у Луческу - 210 матчей под эгидой УЕФА.

Сегодня, "Шахтер" впервые сыграет в четвертьфинале Лиги Европы после победы в Кубке УЕФА 2009 года.

Расстановка Горняков на матч "Брага" - "Шахтер"/ Фото: Твиттер

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд.

"Брага": Матеус, Боли, Карлос, Байяно, Силва, Хассан, Сантуш, Стоилькович,Рикарду Феррейра, Вукчевич, Гойяно

Запасные: Марафона, Пинту, Эдуарду, Джаван, Аугусто, Жока, Мауро

"Шахтер": Пятов, Степаненко, Марлос, Малышев, Ордец, Феррейра, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко,

Запасные: Каниболоцкий, Нем, Дентиньо, Бернард, Гладкий, Эдуардо, Кривцов.

Португальская "Брага" и донецкий "Шахтер" сегодня сойдутся в битве за попадание в полуфинал Лиги Европы. Интересно, что обе команды даже оказывались в финале второго по значимости евротурнира - в 2009 году "Шахтер" победил в финале Кубка УЕФА, а "Брага" в 2011 году не смогла ничего поделать с земляками из "Порту". Команды встречались между собой трижды - в групповом этапе Лиги чемпионов 2010/11 и в товарищеском матче 1978 года. Все три матча "Шахтер" выиграл.

Красавец-стадион "Брага Мунисипал" на котором сегодня состоится игра /Фото: Твиттер

Букмекеры оценили шансы "Шахтера" в матче с "Брагой".

Слова тренеров:

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Шесть лет назад "Брага" была очень хорошей командой. Может быть, у нее не было опыта участия в еврокубках…" (все интервью)

Паулу Фонсека, главный тренер "Браги":

"Шахтер" – претендент на победу в Лиге Европы, перед ними стоит такая задача, они намерены ее выиграть. Это очень сильная команда, особенно в атаке" (все интервью).

Накануне игры команды провели открытые тренировки:

Открытая тренировка Горняков

Открытая тренировка "Браги"

Фаворитами противостояния считаются сегодняшние хозяева. В чемпионате "Брага" разгромно проиграла "Бенфике", а "Шахтер" успел и порезвиться и проиграть. "Металлист" и "Ворскла" преподнесли немало сюрпризов подопечным Мирчи Луческу. Однако, предыдущие игры не имеют значения. У каждого из коллективов есть свои сильные и слабые стороны. И дальше пройдет тот, кто попросту победит, результат же в этом противостоянии будет не так важен. И настрой игроков "Шахтера" может стать тому подтверждением.