КДК ФФУ отложил рассмотрение дела Ягодинскиса

КДК ФФУ отложил рассмотрение дела Ягодинскиса

"Говерла" сообщила, как проходит рассмотрение дела об участии дисквалифицированного Виталийса Ягодинскиса в матче с "Олимпиком".

"7 апреля 2016 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ в новом составе в деле об участии футболиста В. Ягодинскиса и тренера А. Величко в матче 20-го тура УПЛ „Говерла“ — „Олимпик“.

По результатам рассмотрения ходатайств об истребовании доказательств, о вызове свидетелей и предоставлении „Говерле“ содержательных объяснений по данному вопросу членами КДК ФФУ было принято решение об отложении рассмотрения данного дела с целью получения дополнительной информации и подтверждения позиции „Говерлы“ об отсутствии правовых оснований для невозможности участия Ягодинскиса и Величко в данном матче.

Таким образом, в соответствии с Дисциплинарными правилами ФФУ отсутствуют основания для неучастия футболиста В. Ягодинскиса и тренера А. Величко в матчах УПЛ до момента вынесения окончательных решений Контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ по делам об отстранении представителей „Говерлы“. Рассмотрение дела продолжается", сообщается на официальном сайте ужгородского клуба.