"Сталь" - "Шахтер": онлайн матча

Трансляция мачта 21-го тура УПЛ между днепродзержинской "Сталью" и донецким "Шахтером".

"Сталь" 3:3 "Шахтер"

Гол: Каленчук, 38; Лазич, 61; Ищенко, 90+3 - Эдуардо, 51; Дентиньо, 72; Малышев, 79

21-й тур, Днепропетровск, "Метеор"

17:00

Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)

svistok

yellowcard

goal

90+2' Массированная атака "Стали" не удалась.

svistok

90' Атакует сейчас "Шахтер".

88' Пытается "Сталь" разогнать атаку.

zamena

yellowcard

zamena

81' "Шахтер" собирается укреплять преимущество. Где же замены от тренера "Стали"?

goal

78' Огромная пауза в матче, ведь Воронин оказался на газоне.

76' Забивает Эдуардо но фиксирует оффсайд арбитр.

yellowcard

goal

70' "Сталь" не оставляет надежд удержать победный счет. Панькив продолжает игру.

68' Панькив смело пресек атаку "Шахтера" и оказался на газоне. Может быть замена.

yellowcard

65' "Сталь" почувствовала слабость гостей и попыталась атаковать.

63' Теперь у "Шахтера" не получается выровнять игру.

goal

yellowcard

58' Основные события происходят у ворот "Стали".

yellowcard

55' Необоснованная агрессия со стороны игроков "Шахтера" и множество атак гостей.

zamena

goal

50' "Сталь" не успевает за "Шахтером", а гости пробуют атаковать.

48' У Фернандеса проблемы с экипировкой.

46' Обе команды массировано атакуют.

zamena

svistok

svistok

yellowcard

svistok

45' Уже не спешит "Шахтер" никуда.

43' "Сталь" действует очень опасно и хочет удвоить преимущество.

41' Задымление на стадионе "Метеор". А "Шахтер" атакует, но неточно.

yellowcard

goal

yellowcard

36' И вновь не видно "Стали" на поле. Разгадал "Шахтер" тактику хозяев поля.

34' Активность команд уходит впустую. Но "Шахтер" старается атаковать больше.

32' Не хватает остроты атакам "Шахтера" сейчас.

30' Снова разгоняет атаку "Шахтер". Но Гладкий в оффсайде. Не его день сегодня.

28' На поле оказался Гладкий. Немного не везет форварду.

27' Теперь на поле уже не видно хозяев поля. Только "Шахтер" владеет мячом.

25' Гладкий никак не может забить 100-й мяч в карьере. Снова неудача!

23' Опасно играет "Шахтер", но все удары мимо ворот.

21' Коваленко пробил по воротам, но Панькив на месте.

19' Отличная скорость у игроков "Стали". Активно играют обе команды.

17' Очень резво продолжает матч "Сталь". Стараются забить хозяева, но пока не получается.

15' Столкнулись Панькив и Марлос. Очень неприятный эпизод.

13' Очень обострилась ситуация у ворот "Стали".

11' Немного теряется "Шахтер" на фоне "Стали", но у хозяев поля не хватает завершающих действий.

9' Хозяева поля выглядят интереснее "Шахтера". Хорошо изучили соперника.

7' Чуть не отличилась "Сталь", но Ракицкий подстраховал партнеров.

5' Разгоняет опасную атаку "Шахтер", но "Сталь" умело пресекает атакующие порывы гостей.

3' "Шахтер" постепенно контролирует мяч, но и "Сталь" пытается что-то создавать.

1' Как ни странно, с мячом хозяева поля, но "Шахтер перехватил инициативу.

svistok

Стартовые составы:

"Сталь": Панькив - Воронин, Латифу, Ищенко - Каленчук, Г. Малакян, Лазич, Э. Малакян, Карасюк - Васин, Г. Фернандес.

"Шахтер": Пятов - Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий - Степаненко, Дентиньо, Коваленко, Бернард, Марлос - Гладкий.

Слова тренеров:

Эрик Ван дер Меер, главный тренер "Стали":

"Для нас очень важно сыграть хорошо против "горняков". Они выступают в четвертьфинале Лиги Европы – это значит, что мы будем играть против очень хорошей команды. Более того, думаю, сыграем очень хорошо" (все интервью).

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Наверняка нам будет нелегко. Любой соперник будет биться в матче с "Шахтером". И здесь, возможно, дело даже не в очках, а в мотивации, с которой они выйдут. Может быть, кто-то другой будет их мотивировать. Есть команды, где футболисты не вовремя получают зарплату, а многие вообще ее не получают. Так что это как момент, когда они могут заработать. Но это не самое важное. Они играют с "Шахтером", будут мотивированы, и это нормально" (все интервью).

Накануне сегодняшней встречи и "Сталь", и "Шахтер" сыграли непростые матчи. И если "Сталь" хотя бы попыталась что-то противопоставить "Днепру", но проиграла и второй матч 1/4 финала Кубка Украины. А вот донецкий "Шахтер" натужно победил португальскую "Брагу" в Лиге Европы и метит в следующий раунд турнира.

Неизвестно, сможет ли "Сталь" что-нибудь предложить подвижным и быстрым форвардам "Шахтера". Наставник сегодняшних хозяев поля Эрик Ван дер Меер привел в команду нескольких экс-игроков донецкого "Металлурга", но является ли это показателем силы команды, еще неизвестно - при новом наставнике "Сталь" еще не побеждала, но занимает высокое девятое место, которое в случае победы сегодня изменится на седьмое, а значит можно будет зацепиться и за участие в Лиге Европы.

Также неизвестно, как будет мотивировать своих подопечных Мирча Луческу. Соперник не располагает к опаске, а значит с ним можно будет расправиться весьма легко, но учитывая участие "горняков" в Лиге Европы, футболисты будут держать в уме именно этот результат, поэтому "Сталь" может попробовать хотя бы сыграть вничью.