Речь Евы Карнейро приковала внимание медиков со всего света

Автор
Речь Евы Карнейро приковала внимание медиков со всего света

Бывший врач "Челси" Ева Карнейро выступила c речью в Центре конференций Елизаветы II.

Вчерашняя речь Карнейро была ее первым публичным выступлением после судебного процесса с Челси по поводу ее увольнения с команды со Стемфорд Бридж.

Делегатов на спортивной мед конференции попросили не фотографировать и не снимать 42-летнию специалистку. Выступление Карнейро заняло 15 минут, речь шла о роли медиков на спортивной арене.

Послушать Карнейро съехались медики со всего света, после её выступления зал, который был полностью заполнен, опустел более чем на половину.

"У меня есть отдельные приятные воспоминания о том, насколько важным был финал Лиги чемпионов против Баварии в плане психологического настроя игроков. Отношения с руководством имеют очень большое влияние на готовность игроков рисковать и брать на себя ответственность", - заявила Карнейро.

Напомним, что в августе прошлого года, тогда еще главный тренер Челси Жозе Моуриньо, поругался с врачом команды Евой Карнейро, после первого тура АПЛ между Синими и Суонси.

Суть претензий "Особенного" к представителю медицинского штаба команды, выбежавшей на поле с целью оказать первую помощь получившему повреждение Эдену Азару, заключалась в том, что бельгийцу по правилам пришлось покинуть пределы поля, и некоторое время Челси был вынужден играть вдевятером.

Напомним, что 7 марта состоялось второе слушание в рамках разбирательства, связанного с увольнением Карнейро из лондонского клуба и оскорблениями в адрес врача.

Адвокат медика Мэри О’Рурк заявлял, что Карнейро хочет, чтобы Моуринью публично извинился.